Переключиться на мобильную версию

Путин, введи войска: пророссийские киприоты зовут армию РФ - СМИ

Члены пророссийской организации Кипра просят своего президента о том, чтобы Москве было позволено построить на острове военную базу "для защиты от ИГ".
Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу
Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу

Активисты так называемого Кипрского православного правозащитного центра и его глава Мариус Фотиу обратились к президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису с прошением о том, чтобы “пригласить на территорию страны отдельные воинские соединения ВМФ и ВВС РФ“. Об этом пишет российское издание Известия.

Читай также: Россия применила в Сирии танки Т-90 и пехоту - СМИ

По мнению Фотиу, из всех стран Европейского Союза именно Кипр находится ближе всего к неспокойной Сирии, где уже четвертый год идет гражданская война и происходит расползание сети террористической организации Исламское государство, и потому киприоты якобы боятся терактов со стороны джихадистов, а российские военные могут их “защитить“.

“От Сирии нас отделяют пара сотен километров и узкая полоска моря… Нашей армии, авиации и флоту нужна поддержка“, - цитирует издание текст документа. Активисты намерены запустить сбор подписей среди сограждан в поддержку своей инициативы.

Читай также: Путин: операция в Сирии носит временный характер

Напомним, 30 сентября 2015 года в Совфед РФ дали разрешение президенту России Владимиру Путину использовать войска за пределами страны, после чего в тот же день российская фронтовая авиация начала бомбить территорию Сирии.

Смотри также видео - Каспийская флотилия РФ нанесла ракетный удар по ИГИЛ:

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +51
Permit
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +47
Permit
hoholOKK6    26.11.2015, 23:57
Оценка:  -45
hoholOKK6
ody_123    26.11.2015, 00:34
Оценка:  +66
ody_123
а кто из 4млн. просит вводить войска ?
неадекватности русских нет предела!! где оно нагадило там и рассея!!! сцуки!! гнать на берега реки Мочквы в болота - там ваша земля
hoholOKK6    26.11.2015, 23:57
Оценка:  -60   Показать
Вовчик    26.11.2015, 00:38
Оценка:  +49
Вовчик
А нам не надо фото. Мы верим нашим друзьям которые там воюют. Они не по телевизору видят правду
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +10
достали_уже
Ватный_Тролль    26.11.2015, 00:34
Оценка:  +26
Ватный_Тролль
Мариус Фотиу такой россиянин
multfin    26.11.2015, 00:40
Оценка:  +20
multfin
Поддерживаю! Единственный выход! Этих, так званных расеян, расползлось по всему миру. в Расее жить особо не желают, но гадить это их не национальность, а специальность !
hoholOKK6    26.11.2015, 23:57
Оценка:  -17
hoholOKK6
Кравченко431    26.11.2015, 00:34
Оценка:  +19
Кравченко431
паРашку искоренить как идею нужно, ...кроме чумы она ничего не приносит. и да, - на савушкина привет
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +19
Permit
hope55    26.11.2015, 00:38
Оценка:  +26
hope55
так правильно делают- чего хорошего ждать от сумасшедших. Поди знай, с какой ноги путин встанет и что ему в голову ботоксную торкнет
Русикккккк    26.11.2015, 00:44
Оценка:  +2
Русикккккк
вот именно - НАТЫКАЛИ для защиты от агрессора расеи
nikolo19    26.11.2015, 00:47
Оценка:  +9
nikolo19
Активисты так называемого Кипрского православного правозащитного центра под названием СРУСЬЮ в своей газете ЗОВИ НАС РАНЬ обратились........
nikolo19    26.11.2015, 00:44
Оценка:  +21
nikolo19
Русский мир строить не умеет,только разрушать,воровать,отжимать,издев аться.....Больше всего у него врать получается.
skolozdra    26.11.2015, 00:40
Оценка:  +19
skolozdra
путлер, сдохни со своей семейкой!!
real_manunia    26.11.2015, 00:40
Оценка:  +22
real_manunia
Где-то я это уже слышала! так же "просят", как и украинцы "просили" путлера ввести войска в Украину))))) А во-вторых 6 лет живу в Греции, впервые слышу про "пророссийски настроенных киприотов или греков"!!!!))))
clever_papuan    26.11.2015, 00:42
Оценка:  +13
clever_papuan
а виллы чьи? коренных киприотов?
Эмилия02    26.11.2015, 00:40
Оценка:  +17
Эмилия02
Так-так, Крым убили ,Египет убивают, до Кипра добираются. Да что же так раши пляжи не любят?! Ихний демиург вроде как любит с голым торсом рассекать, опять же мальчики голенькие...Или у них это уже только элитное, холопы пущай на море Лаптевых нежатся?!
clever_papuan    26.11.2015, 00:40
Оценка:  +27
clever_papuan
твари кацапские. скупили недвиж на кипре, а теперь хотят что бы там была рассея. бурьян какой то! где не посеешь там и уродит.
Klienka    26.11.2015, 12:11
Оценка:  +3
Klienka
Совсем наоборот. Российские граждане, владеющие недвижимостью на острове, совсем не хотят видеть флаг федерации над головой. А вот «православный пролетариат» Кипра - бомжи, пьяницы, дармоеды и прочие босяки, конечно же не против.
П    26.11.2015, 00:36
Оценка:  +57
П
Не зовите войну в свой дом!
Штирлиц022    26.11.2015, 00:38
Оценка:  +14
Штирлиц022
Правильно, а то надоели командировками)
ГенийПрошлого  (аноним)  26.11.2015, 00:34
Оценка:  +28
ГенийПрошлого
На бигмир нужно спец службы направить! тут короладов как на огороде