Все потенциально опасные цели в Сирии будут уничтожаться - Генштаб РФ

После того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, все действия ударной авиации ВВС РФ будут осуществляться только под прикрытием истребителей.
Все потенциально опасные цели в Сирии будут уничтожаться - Генштаб РФ

Читай также: Российские туроператоры прекратили продавать путевки на курорты Турции

Россия будет уничтожать все цели в Сирии, представляющие потенциальную опасность для авиации, после того, как Турция сбила бомбардировщик Су-24, передает интернет-издание Гордон.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

%vid1%

“Генеральным штабом в настоящее время прорабатываются дополнительные меры по обеспечению безопасности российской авиационной базы. Все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей. Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер “Москва“, оснащенный системой ПВО “Форт“, аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться“, – заявил он.

Читай также: Послу Турции сделали жесткое представление из-за сбитого Су-24

Напомним, российский Су-24 потерпел крушение в горной местности на границе Сирии и Турции 24 ноября. Вскоре турецкая сторона сообщила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

Один из двух летчиков Су-24 захвачен в плен сирийскими туркменами, проживающими на территории крушения самолета, а второй, как сообщают СМИ,погиб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK