Ассоциация текстильщиков России предлагает запретить одежду из Турции

Президент Ассоциации текстильщиков Шамхал Ильдаров предложил ввести санкции на изделия текстильной и легкой промышленности из Турции на время разбирательств инцидента с самолетом Су-24.
Ассоциация текстильщиков России предлагает запретить одежду из Турции

Ассоциация текстильщиков России направила письмо правительству, в котором попросила россиян отказаться от закупок турецких изделий легкой промышленности, передает "Дождь".

Президент ассоциации Шамхал Ильдаров также предложил ввести санкции на изделия текстильной и легкой промышленности из Турции на время разбирательств по инциденту с самолетом Су-24.

"Импорт из Турции достиг семи миллиардов долларов. Простая арифметика подтверждает – около двух с половиной миллиардов долларов из них идет на заработную плату граждан Турции", – заявил он.

Ильдаров также отметил, что налоги от продажи одежды также идут в бюджет Турции, а текстильная промышленность дает работу миллиону человек. Он подчеркнул, что российской промышленности нужна поддержка, и РФ не нужно "трудоустраивать до трех процентов населения Турции".

Бомбардировщик Су-24 военно-воздушных сил России 24 ноября был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, назвал нападение на российский бомбардировщик "ударом пособников террористов в спину" и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.

Глава МИД России Сергей Лавров 25 ноября подчеркнул, что отношения между двумя странами изменились, но воевать с Турцией РФ не собирается.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK