Москва не исключает террористической угрозы из Турции - Песков

В России усиление контроля за поставками сельхозпродукции из Турции связано с различными факторами, в том числе и с возможной террористической угрозой.
Москва не исключает террористической угрозы из Турции - Песков
newstes.ru

Роль террористической угрозы из Турции в отношении России исключать нельзя, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает интернет-издание Гордон со ссылкой на РИА Новости.

Читай также: Путин требует извинений и компенсации от Турции за сбитый Су-24

Он сделал такое заявление, отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, какова роль террористической угрозы в усилении контроля за поставками сельхозпродукции из Турции,

Он добавил, что, кроме террористической угрозы, усиление контроля на таможне "связано с различными факторами, с достаточно широким спектром различных факторов".

Читай также: Путин будет мстить туркам - Эйдман

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как  военно-воздушные силы Турции утром, 24 ноября, сбили российский самолет, нарушивший турецкое воздушное пространство на границе с Сирией. Оба пилота катапультировались. По данным СМИ, один из них попал в руки сирийской оппозиционной группировки, второй погиб. В российском министерстве обороны заявили, что Су-24 все время находился над сирийской территорией.

Читай также: Россельхознадзор начал "тотальную проверку" агропродукции из Турции

Отметим, ранее российские туроператоры прекратили продавать путевки на курорты Турции. Это сделано по рекомендации МИД РФ. Вскоре откажутся и от полетов.

Смотри также видео - Летчик сбитого истребителя дал интервью:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK