Путин требует извинений и компенсации от Турции за сбитый Су-24

Российский президент Владимир Путин считает, что власти Турции "сознательно загоняют отношения с Россией в тупик".
Путин требует извинений и компенсации от Турции за сбитый Су-24
atn.ua

Российский президент Владимир Путин на церемонии приема верительных грамот иностранных послов, которая транслировалась телеканалом Россия 24, заявил, что инцидент со сбитым российским Су-24 “противоречит здравому смыслу и международному праву“.

Читай также: Предупреждения Турции в адрес Су-24 услышал ливанский пилот - СМИ

По словам Путина, из-за действий властей Турции “создается впечатление, что турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик“. Путин выразил сожаление по этому поводу.

“Мы до сих пор не слышим ни внятных извинений, ни предложений по возмещению ущерба, ни обещаний наказать преступников за содеянное преступление“, – заявил Путин.

Читай также: Анкара предупреждала: Сколько самолетов сбила Турция за три года

Президент РФ снова подчеркнул, что самолет был над сирийской территорией, и назвал случившееся на турецко-сирийской границе “абсолютно необъяснимым предательским ударом в спину от тех, в ком мы видели партнеров и союзников в антитеррористической борьбе“.

Напомним, российский Су-24 потерпел крушение в горной местности на границе Сирии и Турции 24 ноября. Вскоре турецкая сторона сообщила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

Смотри также видео - Летчик сбитого истребителя дал интервью:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK