Эрдоган заявил, что террористы ИГИЛ продают добытую нефть Асаду – СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил президента Сирии Башара Асада и его сторонников в финансировании "Исламского государства", сообщило агентство Anadolu Ajansi.
Эрдоган заявил, что террористы ИГИЛ продают добытую нефть Асаду – СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "Исламское государство" продает добытую нефть Сирии. Об этом он заявил, выступая на встрече с главами органов местного самоуправления в президентском комплексе в Анкаре, сообщило агентство Anadolu Ajansi.

"ИГИЛ продает добытую нефть Асаду, Асаду! Обсудите это с Асадом, которого поддерживаете. Он продает нефть там. И деньги берет там, источник денег и так известен", – сказал Эрдоган.

Он отметил, что если кто-то будет искать источник поставок оружия и финансов ИГИЛ, в первую очередь необходимо смотреть на режим Асада, и на те страны, которые действуют вместе с ним.

Глава государства отметил, что те, кто нацелены на оппозиционные группировки, принятые со стороны 120 стран в качестве истинных представителей сирийского народа, оказывают прямую поддержку ИГИЛ.

Эрдоган заявил также, что помимо Турции, практически нет государства, которое ведет серьезную борьбу против "Исламского государства", и ни у кого нет права ни оспаривать борьбу Турции с ИГИЛ, ни выступать с обвинениями в ее адрес по этому поводу.

Он подчеркнул, что действия ИГИЛ совершенно непростительны, и нельзя проявлять к ней снисходительности, как и к ряду других террористических организаций.

Эрдоган отметил, что наибольший вред ИГИЛ наносит исламу и мусульманам, и режим Асада ничуть не отстает от него.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна покупает нефть и газ только у известных источников и те, кто обвиняют ее в покупке энергоносителей у "Исламского государства", должны доказать свои обвинения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK