В Сирии повстанцы нанесли артудар по российской авиабазе - СМИ

По неподтвержденной пока информации, российская группировка в Сирии понесла потери погибшими и ранеными
В Сирии повстанцы нанесли артудар по российской авиабазе - СМИ
Скриншот видео

Вчера, 26 ноября, в Сирии повстанцы из оппозиционной группировки Ахрар аш-Шам нанесли артиллерийский удар по авиабазе РФ Хмеймим в провинции Латакия. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

Читай также: Верховный муфтий России предложил Путину аннексировать Израиль и Сирию

По данным издания, в результате обстрела российская группировка понесла потери погибшими и ранеными. Также источники утверждают, что после артиллерийского удара по авиабазе в небо не поднялся ни один российский самолет.

Как сообщают волонтеры InformNapalm, источники в Израиле подтвердили факт артобстрела российской авиабазы. Отмечается, что вследствие обстрела есть “большое количество“ раненых и погибшие, точных данных пока нет.

Читай также: Россия перебрасывает передовые ракетные комплексы на авиабазу в Сирии

Кроме того, в сети опубликовано видео, на котором, предположительно, запечатлен обстрел российской авиабазы артиллерией группировки Харакят Ахрар аш-Шам аль-Ислами. Члены этой группы объединены в союз исламских саляфистских бригад, воюющих против армии диктатора Башара Асада, а также боевиков шабихи и Хезболлы. Среди противников данных вооруженных групп числится также террористическая группировка Исламское государство и РФ.

%vid1%

“Вероятной причиной атаки бригады Ахрар аш-Шам на российскую базу Хмеймим является месть за убийство лидера Абу-Бакра Аш-Шишани, который погиб в результате удара российской авиации в провинции Хомс 14 октября 2015 года“, - отмечают волонтеры.

Читай также: Россия применила в Сирии танки Т-90 и пехоту - СМИ

Кремль пока не прокомментировал информацию об обстреле авиабазы в Латакии.

Напомним, на следующий день после уничтожения российского Су-24 турецкими ВВС войска РФ провели массированную бомбардировку удерживаемых повстанцами территорий в провинции Латакия. Командир одного из военных формирований сирийских туркмен сообщил, что по провинции Латакия были выпущены ракеты с российских кораблей в Средиземном море. Кроме того, был проведен мощный артиллерийский обстрел.

Читай также: Путин: операция в Сирии носит временный характер

Ранее сообщалось, что боевая авиация РФ только за пять дней уничтожила в Сирии более тысячи бензовозов.

Смотри также - Минобороны РФ опубликовало видео ударов по позициям ИГ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK