Шесть израильских военных ранены в результате намеренного наезда автомобиля

Это второй "автомобильный теракт" в отношении израильских военных за сегодня.
Шесть израильских военных ранены в результате намеренного наезда автомобиля

По меньшей мере шесть военных израильской армии пострадали в результате наезда автомобиля возле деревни Бейт-Умар (рядом с городом Хевроном), пишет газета Jerusalem post.

Ранения получили два офицера и четыре солдата.

Нападавший был застрелен на месте происшествия  израильскими силами безопасности. Он был идентифицирован как 18-летний житель Бейт-Умара.

Об инциденте сообщает также израильский филиал Newsru. По его данным, пострадавшие получили различные травмы, от легкой до средней степени тяжести.

Гендиректор службы скорой медицинской помощи Эли Бин рассказал в эфире радиостанции "Решет Бет", что на месте происшествия вспыхнули беспорядки, и арабы забросали камнями машины скорой помощи, препятствуя эвакуации раненых. Солдатам пришлось вынести пострадавших с места происшествия и передать их медикам.

Ранее сегодня в районе Кфар-Адумим террорист на автомобиле сбил двух военнослужащих Армии обороны Израиля. Пострадавшие получили легкие ранения. Террорист был убит на месте.

С начала октября обстановка на Западном берегу Иордана и в восточном Иерусалиме резко обострилась. Атаки палестинцев на израильтян с холодным или огнестрельным оружием либо на автомобилях происходят почти каждый день. 

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что страна находится в разгаре новой волны террора, и пообещал действовать против подстрекателей и террористов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK