Макаревич: Мы не хотим покупать турецкие товары. Почему так и не сказать открытым текстом?

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич высказал недоумение по поводу того, что Россельхознадзор начал заявлять о том, что турецкие продукты не соответствуют стандартам после того, как Турция сбила Су-24.
Макаревич: Мы не хотим покупать турецкие товары. Почему так и не сказать открытым текстом?

Российский музыкант Андрей Макаревич у себя на странице в Facebook высказал недоумение в связи со стратегией России, которая не называет прямо причин запрета турецких товаров.

"Вот объясните мне, дураку: Турция сбила наш самолет. Это ужасно и отношения между странами, естественно. испортились. Мы больше не хотим покупать турецкие товары. Это ведь нормально и естественно, правда? Почему так и не сказать открытым текстом – мы с вами больше не дружим и покупать у вас ничего не станем? Нет, собирается Россельхознадзор и будет нам объяснять что турецкие продукты, оказывается, не соответствуют стандартам. Как было с рижскими шпротами и грузинским вином – вчера еще соответствовали, сегодня – нет. Вот зачем эта клоунада?", – отметил он.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции 24 ноября. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы.

После инцидента с самолетом Россельхознадзор объявил о тотальной проверке всей турецкой продукции, а таможня стала особо тщательно проверять товары из Турции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK