Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Израиля

По словам министра обороны Израиля Моше Яалона, самолет примерно на милю залетел на территорию Израиля. С пилотом самолета вышли на связь, и он вернулся в Сирию
Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Израиля

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что российский военный самолет по ошибке нарушил воздушное пространство, сообщает интернет-издание Гордон.

%img1big%

Читай также: Предупреждения Турции в адрес Су-24 услышал ливанский пилот - СМИ

По словам Яалона, самолет примерно на милю залетел на территорию Израиля. С пилотом самолета вышли на связь, и он вернулся в Сирию.

“Российские самолеты не атакуют нас, поэтому мы не должны реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки“, – добавил министр.

%vid1%

Схожий инцидент в воздушном пространстве Турции завершился тем, что после ряда предупреждений российский военный самолет был сбит.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что инцидент со сбитым Су-24 не является поводом для объявления войны.

Читай также: Китай считает инцидент с российским СУ-24 несчастным случаем

Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 “ударом пособников террористов в спину“ и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет. Он отказался идти на контакт с президентом Эрдоганом, поскольку не видит готовности турецкой стороны принести извинения. 28 ноября Путин подписал указ о введении санкций против Турции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK