Путин не намерен давать советы Обаме

Путин не намерен давать советы Обаме
АР

"Я не считаю себя вправе давать рекомендации вновь избранному президенту США. Но то, что мы слышали в последние недели и даже месяцы, вселяет некоторый острожный оптимизм, потому что мы слышали некоторые сигналы относительно противоракетной обороны", - заявил российский премьер в интервью американскому телеканалу Bloomberg TV, распространенном в понедельник, 26 января.

По словам Путина, в Москве обратили внимание на тот факт, что в окружении Обамы говорят, что нет необходимости торопиться с решением вопроса по размещению элементов системы ПРО США в Восточной Европе и этот вопрос требует дальнейшего анализа.

"Мы приветствуем данные заявления", - сказал глава правительства РФ. "У нас есть позитивные сигналы относительно расширения НАТО... Команда нового президента США говорит о возможности обеспечить безопасность для Украины и Грузии различными способами и в настоящее время вопрос о принятии их в НАТО не важен. Мы приветствуем это и готовы принять участие в любой дискуссии по выработке оптимальных путей обеспечения международной безопасности", - сказал Путин.

Глава российского правительства также назвал одной из причин газовой войны между Киевом и Москвой действия предыдущей администрации США и Евросоюза, "поддерживавших процесс, при котором нарушалась Конституция с помощью "уличных событий".

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что Кремль рассчитывает на партнерство и нормализацию отношений с США с приходом в Белый дом Барака Обамы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK