Переключиться на мобильную версию

Турция усложнила российским судам прохождение Босфора

В этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив.
Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались
Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались

С утра 29 ноября у судов под российским флагом возникли проблемы с прохождением пролива Босфор. По данным системы отслеживания перемещения судов онлайн marinetraffic.com, в этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив.

Читай также: Песков заявил о нефтяных интересах семьи Эрдогана

Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались, передает Центр транспортных стратегий.

Вечером 29 ноября суда под российским флагом зашли в Босфор.

Движение российских судов на входе в Босфор
Движение российских судов на входе в Босфор

Ниже приводим скрин-шоты движения некоторых российских судов на входе в Босфор. Судно Братск (второй скрин-шот) наматывало круг с 10 часов утра до 19 часов вечера. Зигзаги Волгобалта начались в три часа ночи и продолжались до 16 часов дня. 

Движение российских судов на входе в Босфор
Движение российских судов на входе в Босфор

 

Движение российских судов на входе в Босфор
Движение российских судов на входе в Босфор

 

Напомним, 24 ноября Турция заявила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете, нарушившим воздушное пространство. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

Читай также: Жириновский предложил уничтожить Стамбул ядерной бомбой

Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 “ударом пособников террористов в спину“ и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.

28 ноября Путин ввел санкции против Турции.

Смотри также видео - Россия вводит санкции против Турции:

Комментариев (95)
Отсортировать по дате Вниз
Donbass_Arena    08.09.2016, 17:46
Оценка:  -31
Donbass_Arena
Donbass_Arena    08.09.2016, 17:46
Оценка:  -32
Donbass_Arena
Donbass_Arena    08.09.2016, 17:46
Оценка:  -35
Donbass_Arena
transiver    01.12.2015, 22:25
Оценка:  +25
transiver
перемкнуло таки нещасного...
СикретныйУчоный    01.12.2015, 22:27
Оценка:  +17
СикретныйУчоный
Это возмутительно!!!!!!!!!!!!!! Каким запасом наглости нужно обладать турецким ВВС, чтобы осмелиться более 3000 раз нарушить воздушное пространство Турции!!!!!!!!!!!!!!
starswot    01.12.2015, 22:27
Оценка:  +15
starswot
глупости нет предела , ватники прям рекордсмены в этой дисциплине
WTF2wft    01.12.2015, 22:25
Оценка:  +21
WTF2wft
Ого ... по 6 раз в день на протяжение всего года???
Archyz  (аноним)  02.12.2015, 18:16
Оценка:  0
Archyz
Ну вот и понятно почему сбили. Это ж скоко часов налёта у турецких пилотов
Donbass_Arena    08.09.2016, 17:46
Оценка:  -9
Donbass_Arena
vladimir20152015    02.12.2015, 18:34
Оценка:  -1
vladimir20152015
Вот ту пым хо хлам счатье, если у России
какие то мелкие неприятности.
Ну что за гов но-народец.
Evgeniy    07.12.2015, 14:24
Оценка:  0
Evgeniy
Исстину глаголеш
Mydove    02.12.2015, 18:18
Оценка:  -2
Mydove
Что они курят?
Дно    02.12.2015, 18:18
Оценка:  0
Дно
Турецкие многоходовочки...
RusSdavajsa    02.12.2015, 18:17
Оценка:  +4
RusSdavajsa
Їсти будуть тільки російське, відпочивать будуть тільки в росії,.. Боже! То нехай і плавають лише по транссибірській магістралі!
Evgeniy    07.12.2015, 14:24
Оценка:  0
Evgeniy
Твои хотелки не проходят. Ты ведь не черный повелитель всея Украины
Gagarinn    02.12.2015, 18:09
Оценка:  +11
Gagarinn
Ответочка?
Котище_55    02.12.2015, 18:09
Оценка:  0
Котище_55
довыделыватся, неверные..
starswot    01.12.2015, 22:28
Оценка:  +18
starswot
BaltijasCels c Donbass_Arena плохо работаете ... даже не халтура ,а хз что , вы настолько глупы , что ваш вроде бы как троллинг, только подтверждает , что у вас лишняя хромосома ...
transiver    02.12.2015, 17:59
Оценка:  +13
transiver
...глисты там...
transiver    02.12.2015, 17:59
Оценка:  +14
transiver
...и то все свои!
transiver    01.12.2015, 22:25
Оценка:  +22
transiver
Только что мы стали свидетелями комментария самого Ципраса на Биге!

Аплодируем стоя!
vlasenko_o    02.12.2015, 18:14
Оценка:  +3
vlasenko_o
Приятно Вас читать- чувство юмора -это Божий дар!Пишите правда здорово!
sasha755    01.12.2015, 22:25
Оценка:  -36
sasha755
турки таки же ка украинцы ! головой не думают
сначало действуют а потом плачут
1  2  3  4  следующая →