Дальнобойщики перенесли акцию протеста в Москве на 3 декабря

Перенос акции дальнобойщиков  против платы за проезд по федеральным трассам России направлен на то, что дать время правительству РФ и депутатам Государственной думы отреагировать на прошлые акции и принять соответствующие меры, сообщил агентству ТАСС председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов.
Дальнобойщики перенесли акцию протеста в Москве на 3 декабря

Запланированная на 30 ноября акция дальнобойщиков, протестующих против платы за проезд по федеральным трассам России, переносится на 3 декабря. Об этом сообщил агентству ТАСС председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов.

Он отметил, в ноябре в регионах России дальнобойщики уже провели акции протеста против взимания платы с грузовиков весом от 12 тонн. По словам Котова, акции с участием сотен фур прошли в Подмосковье, под Новосибирском, в Карелии, Удмуртии, Белгородской области и других регионах.

Председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков подчеркнул, что перенос акции направлен на то, что дать время правительству и депутатам Госдумы отреагировать на прошлые акции и принять соответствующие меры и добавил, что "если водителей не отключат от системы "Платон" 3 декабря дальнобой пойдет на Москву".

28 ноября дальнобойщики из Дагестана, протестующие против платы за проезд по федеральным трассам РФ, выехали в Москву. Дальнобойщиков останавливают сотрудники правоохранительных органов, которые требуют расписку, что они не будут участвовать в акции протеста, угрожая водителям штрафом в размере 15 тыс. руб.

Дальнобойщики России протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 т по федеральным дорогам РФ в рамках системы "Платон". Предполагается, что эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию федеральных трасс. Акции протеста проходят с 11 ноября по всей стране.

29 ноября российские СМИ сообщили, что в Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK