Песков: о встрече Путина и Эрдогана в Париже речь не идет

В Кремле также пока не комментируют передачу Турцией России тела пилота Су-24М
Песков: о встрече Путина и Эрдогана в Париже речь не идет
aif.ru

Читай также: Египет готов заменить турецкие товары в России

Президент РФ Владимир Путин не будет встречаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже “на полях“ конференции ООН по климату, такой контакт пока не значится и в дальнейшем графике российского лидера. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

“Встреча с Эрдоганом (в Париже) не планируется, об этой встрече речь не идет. Такой встречи не будет“, - сказал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос журналистов, возможна ли встреча или телефонный разговор лидеров РФ и Турции в ближайшие дни, Песков подчеркнул, что “пока в графике (Путина) не значится каких-либо контактов“.  “Я не хотел бы давать какие-то другие комментарии“, - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Читай также: Турция усложнила российским судам прохождение Босфора

Президент Турции дважды пытался позвонить Путину, а затем прислал официальный запрос на встречу с российским лидером 30 ноября на конференции в Париже.

Отвечая на вопрос, каков был ответ на эти запросы из Кремля, помощник президента РФ Юрий Ушаков сказал: “Наша реакция сводится к тому, что об обращениях турецкой стороны по поводу телефонного разговора и по поводу возможной встречи в привязке к климатическому саммиту в Париже доложено руководству нашей страны“.

“Мы видим неготовность турецкой стороны пойти на элементарные извинения в связи с инцидентом с самолетом“,-  заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков

Однако, по мнению турецкого президента Реджепа Эрдогана, его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным на климатическом саммите в Париже может дать толчок нормализации отношений между Москвой и Анкарой 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK