Песков: Путину докладывают о протестах дальнобойщиков

Не известно, было ли какое-то письмо от дальнобойщиков и по каким каналам оно должно было поступить, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Песков: Путину докладывают о протестах дальнобойщиков

Российского президента Владимира Путина информируют о протестах дальнобойщиков, которые были вызваны введением платы за проезд тяжелых грузовиков, но об их письме в Кремле ничего не известно. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, Путину о протестах дальнобойщиков докладывают по материалам СМИ. Песков добавил, что ему не известно, было ли какое-то письмо от дальнобойщиков, также нет информации о том, "по каким каналам оно должно было поступить".

Дальнобойщики России протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы "Платон". Предполагается, что эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию. Акции протеста проходят с 11 ноября по всей стране.

28 ноября дальнобойщики из регионов, в том числе из Дагестана, выехали в Москву. Их останавливают сотрудники правоохранительных органов, которые требуют расписку, что они не будут участвовать в акции протеста, угрожая штрафами.

29 ноября российские СМИ сообщили, что в Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева.

Сегодня председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов сообщил, что запланированная на 30 ноября акция дальнобойщиков, протестующих против платы за проезд по федеральным трассам России, переносится на 3 декабря. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK