Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Путин: Усилия России позволили затормозить глобальное потепление на год

Путин отметил, что "благодаря усилиям России в атмосферу не попало 40 млрд тонн эквивалента углекислого газа".

Россия перевыполнила свои обязательства по Киотскому протоколу.

Читай также: Путин опоздал на саммит ООН в Париже и пропустил минуту молчания

Об этом заявил президент России Владимир Путин на конференции ООН по климату в Париже, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

По его словам, Россия не только "не допустила роста выброса парниковых газов, но и значительно их уменьшила".

Путин отметил, что "благодаря усилиям России в атмосферу не попало 40 млрд тонн эквивалента углекислого газа".

Читай также: Песков: о встрече Путина и Эрдогана в Париже речь не идет

"Усилия России позволили затормозить глобальное потепление почти на год", – подчеркнул российский лидер.

Напомним, 30 ноября в Париже началась конференция, посвященная проблемам изменения климата на планете. В конференции примут участие 147 мировых лидеров. Она продлится до 11 декабря.

Читай также: Стало известно имя нового куратора войны на Донбассе от Кремля

Участники глобального диалога из 196 стран попытаются выработать долгосрочное соглашение по ограничению выбросов парниковых газов. Ученые считают, что именно они являются главным фактором потепления на планете.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
NeroZone    02.12.2015, 18:39
Оценка:  +1
NeroZone
А резкое увеличение в росии отмороженных дебилов позволит снизить температуру атмосферы на несколько градусов))))))).
Хитрый-Лис    02.12.2015, 18:14
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Естественно. Просто появился новый биомусор.
Правдивый@    02.12.2015, 18:09
Оценка:  +4
Правдивый@
Скоро они выйдут на новый уровень, без выбросов совсем, выбрасывать просто не кому будет, все перейдут на защиту Сирии,Абхазии,Осетии,Приднестровь я,Крыма, вот еще назревает новая точка конфликта Татарстан, а далее Дагестан, и пошло поехало.
Aloneinnight    02.12.2015, 17:59
Оценка:  +10
Aloneinnight
То есть производство в России тухнет очень быстрыми темпами ...
Восставший    02.12.2015, 17:59
Оценка:  +4
Восставший
Ну что они носятся со своим потеплением как цыган с писаной торбой?! Вот в 1917 году в этот день было в Киеве +10, а не + 3 как сегодня. Какое же это потепление?
Sinobi-life    02.12.2015, 17:59
Оценка:  +10
Sinobi-life
Не, а чё он правду сказал,вона в Севастополе отопление отключили,чем не борьба???
Восставший    02.12.2015, 17:59
Оценка:  +4
Восставший
А зачем им отопление? У них что, мороз?
Sinobi-life    02.12.2015, 18:09
Оценка:  -3
Sinobi-life
Для особо одарённых, бетонный дом остывает за 1-2 суток, хочу я тебя видеть,как ты будешь жить при +5-10 градусах по Цельсию в квартире.жа если вспомнить что там у них большая влажность,то вообще класс.
Восставший    02.12.2015, 18:14
Оценка:  +2
Восставший
Вот в Якутске сегодня минус 33. Им нужно отопление. А Севастополе плюс 10. На 43 градуса теплее. Зачем им отопление? Пусть из русский мир греет. Пусть радуются что не в Якутске.
Ser7    02.12.2015, 17:59
Оценка:  +3
Ser7
Сначала разрушили промышленность Донецкой и Луганской области.
Теперь в Крыму экономят.
Может правду в этот раз сказал ВВП????
ruslanmx    01.12.2015, 22:28
Оценка:  +21
ruslanmx
Ага, три года подряд тайга горит,её никто не тушит,всё МЧС на Донбассе с "гумконвоями" и в отпусках. Борец с потеплением !!!
Александр    01.12.2015, 22:28
Оценка:  +13
Александр
естественно... россияне меньше начали "пускать ветры"- кушать-то нынче нема особо чего....
Korenoy_sibiryak    01.12.2015, 22:28
Оценка:  +17
Korenoy_sibiryak
Какие усилия? Запретили ватным пуканам дымить?