Асад: Франция поддерживает терроризм и продвигает войну в Сирии

Чехия может стать площадкой для мирных соглашений по Сирии благодаря своей сбалансированной позиции, заявил сирийский президент Башар Асад.
Асад: Франция поддерживает терроризм и продвигает войну в Сирии

Мирное соглашение по Сирии стоило бы подписать в Праге, но не в Париже, потому что Франция поддерживает терроризм и продвигает войну. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в эфире Чешского телевидения.

"Сирийцы бы вам сказали, что они не хотели бы мирной конференции, скажем, во Франции, потому что Франция поддерживает терроризм и продвигает войну. Поэтому, когда вы говорите о Праге, эту идею широко воспринимают через сбалансированную позицию вашей страны", – отметил он.

По словам Асада, Чехия может стать площадкой для мирных соглашений благодаря своей сбалансированной позиции.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. В сентябре 2014 года операцию против боевиков "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского лидера к конфликту присоединилась Россия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK