Германия одобрила отправку своих военных в Сирию

Германия направит в регион средства спутниковой разведки, реактивные истребители-бомбардировщики типа Торнадо и один фрегат для прикрытия французского авианосца Шарль де Голль.
Германия одобрила отправку своих военных в Сирию
sputnik-ossetia.ru

Правительство Германии одобрило участие немецких вооруженных сил на стороне коалиции в борьбе с террористами Исламского государства на территории Сирии. Об этом говорится в сообщении правительства страны.

Читай также: Обама - Путину: Асад должен уйти с поста президента Сирии

Решение о вступлении Бундестага в конфликт было принято в связи с “экстремистско-салафистской идеологией насилия“, проповедуемой террористами Исламского государства, актами терроризма, продолжающимися систематическими нападениями и обучении иностранных боевиков.

В ближневосточном конфликте примет участие 1200 бойцов немецких вооруженных сил, сообщили в федеральном правительстве. Также Германия направит в регион средства спутниковой разведки, реактивные истребители-бомбардировщики типа “Торнадо“ и один фрегат для прикрытия французского авианосца “Шарль де Голль“.

Читай также: Олланд призвал Британию присоединиться к бомбардировкам ИГИЛ в Сирии

Немецкое правительство также исключило сотрудничество с силами сирийского лидера Башара Асада но высказалось в поддержку сохранения целостности Сирии как государства.

Вчера, 30 ноября, немецкие министры обороны и иностранных дел Урсула фон дер Ляйен и Франк-Вальтер Штайнмайер соответственно пришли к выводу, что участие Германии в военной операции против “Исламского государства“ обойдется в €134 млн.

Напомним, в Сирии российские Су-34 начали летать с ракетами воздух-воздух.

Смотри видео - Российская авиация разбомбила город Ариха в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK