Премьер Франции: Режим ЧП может быть продлен и после 26 февраля

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что правительство намерено использовать все возможные способы для защиты французов.
Премьер Франции: Режим ЧП может быть продлен и после 26 февраля

Французское правительство не исключает продления чрезвычайного положения и после 26 февраля. Об этом заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс в эфире радиостанции Europe1.

"Мы не должны это исключать, конечно, в зависимости от имеющихся угроз. Мы должны действовать с высокой степенью ответственности", – сказал он.

При этом Вальс отметил, что во Франции ведется разработка конституционной реформы для внедрения механизмов, "которые позволят нам быть более эффективными в течение долгого времени". 

Он отметил, что ему известно об "ограничении свобод" в условиях чрезвычайного положения, но, по его словам, правительство намерено использовать все возможные способы для защиты французов.

Чрезвычайное положение во Франции было введено в ответ на теракты в Париже 13 ноября, унесшие жизни 130 человек.

19 ноября Национальная ассамблея Франции (нижняя палата парламента) проголосовала за законопроект, который предусматривает продление чрезвычайного положения в стране еще на три месяца.

Чрезвычайное положение не помешало протестующим против климатической конференции в Париже провести 29 ноября митинг, перешедший в беспорядки.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK