В Армении оппозиция объявила о начале круглосуточной акции протеста

Это уже второй протест за год в стране.
В Армении оппозиция объявила о начале круглосуточной акции протеста

%vid1%

В Ереване оппозиционное движение Новая Армения провело марш против конституционных реформ и начало круглосуточную сидячую демонстрацию на площади Свободы. Об этом заявил лидер партии Наследие Раффи Ованнисян, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на News.am.

Читай также: Полиция задержала 48 участников акции протеста в Ереване

Оппозиция выступает против проведения конституционного референдума 6 декабря, на который вынесен вопрос преобразования Армении из президентской в парламентскую республику. Демонстранты также требуют отставки руководства страны. В ходе вечерней акции оппозиции не удалось избежать столкновений с полицией. 

Это уже второй протест за год в стране. Бессрочная акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Армении 19 июня. Протестующие требовали отмены новых тарифов, которые должны были вступить в силу 1 августа.

Читай также: Компания РФ после протестов решила продать Электросети Армении

Напомним, в Армении с 1 августа вступили в силу новые повышенные тарифы на электроэнергию, против чего ранее проходили масштабные акции протеста.

Бессрочная акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Армении 19 июня.

Читай также: Саргсян: В Армению из Сирии с начала кризиса прибыло 16 тыс. армян

23 июня полиция с применением водометов разогнала митингующих, после чего количество участников протеста существенно возросло.

Митингующие пообещали, что, если их требования не будут выполнены, протест перейдет непосредственно к резиденции президента в Ереване.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK