В Липецке похоронили командира сбитого Су-24 - ТАСС

В Липецке прошли похороны командира сбитого турецкими ВВС росийского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова.
В Липецке похоронили командира сбитого Су-24 - ТАСС
twitter.com/Sergei_Andreev7

Читай также: Путин ввел санкции против Турции

Сегодня, 2 декабря, командир сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 Олег Пешков был похоронен на кладбище Трубного завода в городе Липецк (РФ). В траурных мероприятиях приняли участие более 10 тыс. человек, а непосредственно на кладбище присутствовали около ста. Об жтом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на информагентство ТАСС.

%vid2%

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев сказал на гражданской панихиде, что Пешков погиб в результате “предательского выстрела в спину со стороны турецких военно-воздушных сил и руководства Турции“. Он подчеркнул, что самолет Пешкова был сбит в небе над Сирией, и “все это никакого отношения к турецкой территории не имеет“.

%vid1%

Читай также: Премьер Турции Давутоглу исключил извинения Анкары за сбитый Су-24

Напомним, российский Су-24 потерпел крушение в горной местности на границе Сирии и Турции 24 ноября. Вскоре турецкая сторона сообщила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу в воскресенье, 29 ноября, заявил, что тело пилота сбитого в небе над Турцией российского самолета будет передано России “по требованию этой страны“. На следующий день тело погибшего было доставлено в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK