РФ начала строительство новой авиабазы в Сирии - правозащитники

По данным сирийских правозащитников, российские силовики приступили к постройке новых взлетных полос на аэродроме Шайрат в Сирии
РФ начала строительство новой авиабазы в Сирии - правозащитники
fdlx.com

Читай также: Украинская разведка: В Крым из Сирии вернули тела 14 росийских военных

Россия обустраивает еще одну авиабазу в Сирии и уже использует военный аэродром для вылетов вертолетов в провинции Хомс. Об этом сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на сирийских правозащитников.

По данным Сирийского центра мониторинга прав человека, базирующегося в Британии, российские силовики приступили к постройке новых взлетных полос на аэродроме Шайрат.

Читай также: Турчинов: Россия готовится к серьезной и масштабной войне

Также было зафиксировано, как российские военные вертолеты взлетают с расположенного неподалеку военного аэродрома Т-4 для нанесения ударов якобы по позициям группировки Исламское государство в районе Пальмиры.

Отмечается также, что на аэродром Шайрат несколько недель назад прибыли российские военные советники, и база начнет использоваться российскими ВВС до конца декабря. Кроме того, РФ начала доставку спецоборудования на аэродром.

Напомним, Барак Обама заявил, что разногласия между западными странами и Россией по Сирии касаются, прежде всего, будущего президента страны Башара Асада.

Cмотри видео - подрыв смертника ИГИЛ на грузовике:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK