Навальный: Фильм про Чайку стал самым популярным видео в России

Видео-ролик к журналистскому расследованию Фонда борьбы с коррупцией в отношении генпрокурора России Юрия Чайки набрал за двое суток 1 млн 400 тыс. просмотров, сообщил глава фонда Алексей Навальный.
Навальный: Фильм про Чайку стал самым популярным видео в России
focus.ua

Президент России Владимир Путин несет персональную ответственность пребывание Юрия Чайки в должности генерального прокурора РФ, заявил оппозиционный политик Алексей Навальный.

Читай также: Генпрокурор РФ Чайка: Расследование Навального о якобы незаконном бизнесе моей семьи – это заказ

Он отметил, что видео-ролик к журналистскому расследованию Фонда борьбы с коррупцией в отношении Чайки, выложенный 1 декабря, за двое суток набрал 1 млн 400 тыс. просмотров (на данный момент уже 2 млн 50 тыс.), и стал самым популярным видео в России.

 %vid1%

Навальный сообщил, что с достоверностью фактов расследования согласны даже те, кто “получает зарплату за то, что нас критикует“, и только в Кремле еще никак не прокомментировали расследование, ссылаясь на занятость ввиду подготовки к посланию президента Федеральному собранию 3 декабря.

Читай также: Навальный показал шикарный “китайский дворец“ Шойгу на Рублевке

“Важно понимать, что по закону никто, кроме Путина или самого Чайки, не может инициировать отставку Чайки. Следовательно, именно Путин несет персональную ответственность за каждый день пребывания такого человека в должности генерального прокурора. Должности, которая должна олицетворять собой образец честности и неподкупности,“ – подчеркнул оппозиционер.

Он сообщил, что фонд уже оформил обращение к президенту РФ с требованием предложить Совету Федерации отправить генпрокурора в отставку.

Напомним, Навальный подаст в суд на генпрокурора РФ Чайку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK