В Пентагоне заявили об уничтожении троих лидеров ИГИЛ

Одним из убитых боевиков оказался Абу Салах – "министр финансов" террористической организации "Исламское государство", сообщил представитель Пентагона Стив Уоррен.
В Пентагоне заявили об уничтожении троих лидеров ИГИЛ

Международная коалиция ликвидировали троих лидеров террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) в результате авиаударов. Об этом сообщил представитель Пентагона Стив Уоррен, передает Reuters.

Спикер оборонного ведомства США подчеркнул, что одним из убитых боевиков оказался Абу Салах – "министр финансов" террористической организации. По словам Уоррена, он был ликвидирован в конце ноября.

В Соединенных Штатах ИГИЛ признана самой богатой террористической организацией в мире. Ранее AP сообщало, что на территории Ирака и Сирии ИГИЛ зарабатывает около $40–50 млн на добыче нефти. По словам представителя казначейства США Дэниела Глейзера, в то же время, доходы боевиков от продажи нефти составляют примерно $500 млн в год.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что бомбардировки позиций ИГИЛ на Ближнем Востоке будут усиливаться.

"Исламское государство", террористическая группировка, появившаяся в Ираке и добившаяся успехов в гражданской войне в Сирии. В ходе наступления летом 2014-го ИГИЛ за короткое время захватил значительную часть северного Ирака. Экстремисты объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK