Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Протестующие российские дальнобойщики требуют от Путина референдума. Видео

Дальнобойщики отметили, что решение данного референдума будет принято ими, каким бы оно ни было.

Российские дальнобойщики записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором призвали провести референдум по отмене системы сборов платежей за проезд грузовых автомобилей свыше 12 тонн по федеральным трассам  РФ в рамках системы “Платон“.

Дальнобойщики в России записали обращение к Путину
0:00 / 01:19

“Мы перечитали текст Конституции, и третья статья гласит – единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Однако по факту это не так“, – заявили дальнобойщики.

Читай также: Опрос: Большинство москвичей поддерживают протесты дальнобойщиков

Они также напомнили, что, по данным опросов, их поддерживает большинство россиян. Протестующие отметили, что решение данного референдума будет принято ими, каким бы оно ни было.

С 11 ноября дальнобойщики России по всей стране протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы “Платон“. Эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию.

Смотри также: Забастовка дальнобойщиков в Москве: машины прорвались на кольцевую и создают пробки

28 ноября дальнобойщики из регионов, в том числе из Дагестана, выехали в Москву. Их останавливали сотрудники правоохранительных органов. 29 ноября российские СМИ сообщили, что в Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева.

4 декабря протестующие дальнобойщики перекрыли почти всю внешнюю и большую часть внутренней стороны Московской кольцевой автодороги в районе Ленинградского шоссе.

Смотри также видео - Пробка на МКАД из-за забастовки дальнобойщиков:

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +21
непокупайкод460
БРОКЕР_UA    14.12.2015, 23:47
Оценка:  +16
БРОКЕР_UA
народ в блевотине после стекломоя валяется
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -15
angeda
Dexidrine    15.12.2015, 00:10
Оценка:  +10
Dexidrine
angeda, а чего ты решила, что ты - россиянка?
TinaTi    15.12.2015, 00:23
Оценка:  +3
TinaTi
да народ в России для Пути- НИКТО- мусор! Не успели рот открыть против, уже результат налицо " в Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева." О чем вообще говорить?Все и так ясно...
richi_7    15.12.2015, 00:18
Оценка:  +15
richi_7
В раше силовиков больше чем в Сев. Корее. Выявят зачиншиков и лидеров и пипец демаршам и маршам на москву, к сожалению(((
SunnyLena    15.12.2015, 00:13
Оценка:  +12
SunnyLena
Референдум? Не проблема! 95% населения - ЗА платные дороги! И хавайте! Видели мы эти "референдумы". А все остальное "проплачено западом"
axaba_el    15.12.2015, 00:13
Оценка:  +12
axaba_el
референдума им захотелось, а дубинкой вчерахних укрберкутов помеж ребер не хотят?
Корик    15.12.2015, 00:12
Оценка:  +14
Корик
Стадо, конечно, только мекает, очень боясь власть.. Но по ходу закон приняли для поднятия рейтинга. Скоро его отменят. И козлики будут очень радостно мекать какой у них хороший и добрый президент. Лошары!
romanenkoyg    15.12.2015, 00:11
Оценка:  +18
romanenkoyg
Ну ну))) жду когда хоть одну шину подпалят))))) страна рабов)))
tactic    15.12.2015, 00:12
Оценка:  -21
tactic
сам-то не такой ? Точно такой же,только рабовладельцы разные
akopyst    15.12.2015, 00:10
Оценка:  +19
akopyst
Пуьлер - ху2йло. Зачем здесь референдум если кремлевская банда захватила власть на 20 лет и натравила свой народ на соседей? Путлер и кремлевская банда должны сдохнуть и вернуть все наворованное
МАЛЬВИНА-    15.12.2015, 00:10
Оценка:  +10
МАЛЬВИНА-
Предлагаю всем дольнобойщиков врезаться в Кремль.
Про100душный    15.12.2015, 00:10
Оценка:  +17
Про100душный
Нефть дешевеет, рубль падает. Кругом враги. Ну где деньги на войну брать?! И народ неправильный какой-то. Любит до беспамятства, а денег давать не хочет! Референдумы им подавай! Не в крыму или на новороссии, чай , живут. Тут эта блажь не прокатит! Это как удар в спину! Дебилы, плять!