Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Капитан турецкого сейнера: Мы прошли в 2 км от российского корабля и не слышали выстрелов

Капитан турецкого сейнера, обстрелянного российскими моряками в турецком море, сказал, что рыбаки не знали, что это российский военный корабль, приняв его за судно НАТО.
Капитан турецкого сейнера заявил, что не слышал выстрелов с российского корабля
Капитан турецкого сейнера заявил, что не слышал выстрелов с российского корабля
hurriyet.com.tr

Капитан турецкого сейнера, который сегодня подвергся обстрелу со стороны российского сторожевого корабля в Эгейском море, заявил, что судно прошло в 2 км от военного корабля, и рыбаки не слышали выстрелов, передает Гордон.

Читай также: Минобороны РФ обвинило турецких рыбаков в провокации

"Мы проходили по нашему маршруту. Мы даже не знали, что это российский корабль. Мы посчитали, что это корабль НАТО. Около 8.30 мы прошли мимо него. Мы не слышали выстрелов", – цитирует капитана судна по имени Музаффар издание Hurriyet.

По его словам, экипаж сейнера передал властям записи с камер, находящихся на борту судна, для проведения экспертизы.

Сегодня утром стало известно, что моряки российского сторожевого корабля "Сметливый" в Эгейском море сделали несколько выстрелов в сторону турецкого сейнера. В Минобороны РФ утверждают, что рыболовецкий корабль подошел в военному судну на расстояние 600 м.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -2
Каптан
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -2
Каптан
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -2
Каптан
Фpодо    26.01.2016, 08:39
Оценка:  -11
Фpодо
njkzy_c    15.12.2015, 00:11
Оценка:  +6
njkzy_c
Всё шутки шутишь прыщавый плод инцеста
volya@    15.12.2015, 00:13
Оценка:  -4
volya@
Оооо .. я так понимаю у рассссиании есть атомный авианосец ????
Черненко354    15.12.2015, 00:18
Оценка:  -1
Черненко354
Не слышали? И слава богу, значит инцидента нет.
ukrodess    15.12.2015, 00:13
Оценка:  +1
ukrodess
славные российские моряки отбили атаку турецких вмс
dongandonio    15.12.2015, 00:12
Оценка:  +1
dongandonio
У страха глаза велики.
xxvekFox    15.12.2015, 00:11
Оценка:  -12
xxvekFox
Они сделали предупредительные выстрелы. Разве предупредительные выстрелы и выстрелы по кораблю - это одно и то же?
Бувший_східняк    15.12.2015, 00:11
Оценка:  +9
Бувший_східняк
Но, оказывается, предупредительные или другие выстрелы никакими правилами мореходства не предусмотрены.
Х--А!    12.03.2016, 20:21
Оценка:  +3
Х--А!
Oлeг  (аноним)  15.12.2015, 00:12
Оценка:  +10
Oлeг
В отличии от предупредительных, от выстрелов по кораблю, в бортах
и рубке мишени остаются отверстия, которые не с чем не спутаешь.
xxvekFox    15.12.2015, 00:21
Оценка:  +1
xxvekFox
Это понятно! Я комментирую статью, в которой написано именно про выстрелы по кораблю. Т.е., как вы и написали, должны быть отверстия от выстрелов на корабле. Они есть?
Или как всегда авторы статьи коверкают смысл инцидента.
Бувший_східняк    15.12.2015, 00:10
Оценка:  +14
Бувший_східняк
Росіяни стріляли так, що крім них самих, про це ніхто і не здогадувався. І якби вони сами не підняли про це хай, ніхто б нічого і не знав.