В Сирии из-за налета российской авиации погибли 50 человек - СМИ

В результате бомбардировок ВВС РФ разрушено и повреждено большое количество домов в жилых кварталах, среди погибших - 10 детей.
В Сирии из-за налета российской авиации погибли 50 человек - СМИ

Вследствие очередного налета российской боевой авиации в подконтрольном сирийской оппозиции районе Восточная Гута пригорода столицы Дамаска - Думы - погибли 50 мирных жителей, еще 200 человек получили ранения. Об этом сообщает турецкое агентство Анадолу.

Читай также: Россия поддержала Ирак в противостоянии с Турцией

Представители сил гражданской обороны Думы отметили, что по находящимся под контролем оппозиционеров населенным пунктам вчера было нанесено не менее 25 авиаударов. Бомбардировкам также подверглись населенные пункты Земелка, Чобар, Хамурийе и Арбин в Восточной Гуте.

В целом 13 декабря в этом регионе было совершено около 100 воздушных атак. В результате бомбардировок разрушено и повреждено большое количество жилых домов. В Думе спасатели пытаются извлечь оставшихся под завалами людей.

Читай также: В сирийском Хомсе террористы подорвали автомобиль, восемь погибших

В то же время The Guardian со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека сообщает, что среди погибших - по меньшей мере десять детей и четыре женщины.

Ранее сирийская армия заявила об освобождении пяти селений у Алеппо.

Смотри также - Сирийский беженец: люди вступают в ряды ИГ из-за голода



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK