Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Шойгу рассказал о планах российской армии "дойти до Евфрата" - СМИ

Министр обороны России Сергей Шойгу, вероятно, имел в виду неофициальную столицу террористов "Исламского государства" в сирийском городе Ракка, который стоит на Евфрате, сообщает РБК со ссылкой на источник в Госдуме РФ.

Руководство Российской Федерации (РФ) рассматривает вариант “дойти до Евфрата“ в Сирии. Об этом сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на агентство РБК, которое цитирует одного из участников закрытого заседания в Государственной думе при участии министра обороны страны Сергея Шойгу.

Шойгу рассказал о военной операции России в Сирии
Шойгу рассказал о военной операции России в Сирии

Читай также: “Власти“ Крыма подарили квартиру семье погибшего в Сирии военного

Агентство отмечает, что министр обороны, вероятно, имел в виду неофициальную столицу террористов “Исламского государства“ (ИГИЛ) в сирийском городе Ракка, который стоит на Евфрате. При этом собеседник агентства отметил, что Шойгу не назвал парламентариям сроки военной операции российских войск в Сирии.

Председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Комоедов в комментарии агентству уточнил, что речь о Евфрате зашла в рассуждениях Шойгу в ответ на вопрос, “где тот условный рейхстаг, который будет означать конец операции“. “Никаких утверждений не было, это было рассуждение министра, один из вариантов“, — отметил Комоедов.

Шойгу сухопутной операции в Сирии не будет
0:00 / 04:24

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы.

Читай также: Пусковые ядерные установки РФ в постоянной готовности - Шойгу

В 2014 году операцию против боевиков “Исламского государства“, которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского лидера к конфликту присоединилась Россия.

В начале ноября Reuters сообщило об увеличении численности российского военного контингента в Сирии в два раза. Теперь он составляет не менее четырех тысяч военных. В 2016 году Россия планирует потратить  на операцию в Сирии $3 млрд.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
алахбабах    17.12.2015, 23:53
Оценка:  +3
алахбабах
это как они до киева хотели дойти только до евфрата
vlabzh    17.12.2015, 23:51
Оценка:  -6
vlabzh
Председатель комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Комноедов
зря говорить не станет, как думаете ?
ЛицоРыганало    17.12.2015, 23:53
Оценка:  +4
ЛицоРыганало
говноедов? Ба-а-альшой песды козырек этот гамнаедов. Он за тупенького тувинца озвучивает и интерпретирует
freedonbass    17.12.2015, 23:45
Оценка:  +6
freedonbass
до Днепра уже дошли.....
nibumbum  (аноним)  17.12.2015, 23:45
Оценка:  +4
nibumbum
жириновский уже мыл сапоги в Индийском океане
Eurostars    17.12.2015, 23:42
Оценка:  +10
Eurostars
А нам тим часом треба тихенько дійти до мавзолею на Красной площаді і спалити те чудовисько, що в ньому залягло і закопуватися не хоче!
Bolmirov    17.12.2015, 23:49
Оценка:  -7
Bolmirov
сегодня один уже спалил себя у мавзолея... не из ваших будет?
злат    17.12.2015, 23:51
Оценка:  +4
злат
Так, трохи згоден, але не зовсім. Вважаю, що до собачої будки під назвою "Мавзолей" торкатися не потрібно - бо вона проклята Богом тому, що в ній досі знаходиться каркас пса смердючого, якого Земля не приймає за те, що він накоїв. І кацапи про те знають, тому і не виносять його з відти , бояться.
злат    17.12.2015, 23:51
Оценка:  +4
злат
Це хіба що, та будка сама якось самоліквідується, або за допомогою якогось явища - підриву наприклад газу, траса якого там прокладена. Може за одне і забор під назвою Кремлівська стіна розвалиться, а там і терем, який чомусь вважають за Кремль - Звичайнісенька кацапська скотобаза і не більше того.
freedonbass    17.12.2015, 23:38
Оценка:  +23
freedonbass
царям не жалко народа своего, не жалко чужого. Путин и его подельники будут прокляты до седьмого колена за тысячи невинно убитых и принесенных в жертву, для насыщения своей алчности и гордыни!
AndyEn    17.12.2015, 23:38
Оценка:  +20
AndyEn
Россия скорей дойдет до ручки чем туда.....
dervish    17.12.2015, 23:38
Оценка:  +11
dervish
Как был мировой жандарм, так и остался. Только мир изменился, доложили бы В.В.
Кравченко431    17.12.2015, 23:36
Оценка:  +11
Кравченко431
ага, ща, -
злат    17.12.2015, 23:38
Оценка:  +19
злат
Ну, это он имеет ввиду то, что дойти до Евфрата и там остаться - на всегда! Все - вилы! Даже 200-х некому будет отправлять, все "лягут" полностью. Вот это будет результат.
Coюзник    17.12.2015, 23:35
Оценка:  +24
Coюзник
Сабельки, пулечки, пушечки,
Выбритые макушечки.
Цепкие лапы Родины, да письмецо семье.
Холмики, крестики, нолики,
Где вы теперь, соколики,
Где вы теперь служивые, спите в какой земле?

Машина времени - Спускаясь к великой реке (с)
злат    17.12.2015, 23:38
Оценка:  +15
злат
Полностью согласен. Эта песня была посвящена войне в Афганистане. Я еще в те времена анализировал слова.
SergioS    17.12.2015, 23:38
Оценка:  -11
SergioS
Ну и как результаты анализов?
злат    17.12.2015, 23:51
Оценка:  +1
злат
Хм. Какой-то странный вопрос! Результаты - конечно-же великолепны! А именно - как "парафинили" кацапню по полной, так и сейчас их "парафинят", и с превиликим удовольствием - в Украине, Чечне (Ичкерии), а также и в Сирии!!! И это просто великолепно. А сколько еще мест, о которых не говорят СМИ!!!