В Брюсселе сегодня стартует двухдневный саммит Евросовета

Предложение о продлении санкций против России еще на полгода будет на повестке дня комитета постоянных представителей стран ЕС в пятницу, 18 декабря.
В Брюсселе сегодня стартует двухдневный саммит Евросовета

Двухдневное заседание Европейского совета, на которое соберутся лидеры стран ЕС, начнется сегодня в Брюсселе под председательством президента Евросовета Дональда Туска, сообщает пресс-служба Евросовета института.

Читай также: Порошенко покажет ЕС новые доказательства срыва Россией Минска-2

Среди вопросов, которые планируется обсудить - борьба с терроризмом, миграционный кризис, референдум в Великобритании относительно членства в ЕС.

Европейские лидеры также планируют рассмотреть экономические вопросы, в частности касающиеся экономического и валютного союза, Единого рынка ЕС.

Европейский совет закончится принятием выводов в отношении Сирии.

Читай также: Юнкер: 21 декабря - последний шанс договориться с Россией о ЗСТ

"Предложение о продлении санкций против России еще на полгода будет на повестке дня комитета постоянных представителей стран ЕС (Coreper) в пятницу, 18 декабря", - говорится в сообщении.

В соответствии с программой мероприятия, прибытие участников на саммит запланировано с 16:00 по киевскому времени в четверг.

Первая рабочая сессия Евросовета начнется ориентировочно в 17:45 после проведения церемонии совместного фотографирования. Ожидается, что сессия продлится около двух часов, после чего пройдет рабочий ужин.

По итогам первого рабочего дня глава Евросовета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделают заявления для прессы.

Читай также: Порошенко - Юнкеру: ЗСТ Украины с ЕС не должна быть отложена

В пятницу пройдет вторая рабочая сессия Европейского совета, которая стартует около 11:00.

Итоговая пресс-конференция главы Евросовета, президента Еврокомиссии и премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттелома запланирована ориентировочно на 14:00.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Италии Маттео Ренци рассказал о планах Рима пересмотреть пакет антироссийских санкций в ближайшие месяцы.

Смотри также - “Да мы *опой научимся дышать!“ Российские патриоты сняли видео против санкций:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK