Путин о бомбежках Сирии: Лучшего учения трудно представить

Российские пилоты и наземный контингент в Сирии "достаточно долго могут тренироваться без существенного ущерба для бюджета" РФ, заявил Владимир Путин
Путин о бомбежках Сирии: Лучшего учения трудно представить

Военная агрессия России в Сирии - это “лучшее учение“ для военнослужащих. Такую мысль высказал в рамках ежегодной пресс-конференции российский президент Владимир Путин. В ответ на вопрос журналиста о том, хватит ли у РФ средств на военные операции на Ближнем Востоке, глава Российской Федерации заявил, что “войну легко начать, а тяжело закончить“.

Читай также: “Пускай теперь полетают“: Путин - о ВВС Турции около Сирии

“Мы, “а“, войну не начинали. Мы проводим отдельные операции с использованием наших ВВС, систем ПВО, разведки. Это не связано с серьезной нагрузкой на бюджет“, - ответил он.

По словам Путина, часть средств, которые Кремль планировал потратить на военные учения, “просто переориентировали на операцию наших ВВС в Сирии“. “Это не имеет никакого существенного значения для бюджета“, - заявил он.

“Тысячи людей задействованы (во внутренних учениях армии РФ, - ред.), тысячи перебрасываются с одного театра на другой, сотни летательных аппаратов и так далее. Мы просто часть этих средств направляем туда для проведения операции в Сирии. Лучшего учения трудно себе представить. Мы достаточно долго можем там тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета“, - пояснил российский президент.

Читай также: Россия готова бомбить Ирак - заявление МИД РФ

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN  со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Смотри видео - Россия нанесла авиаудар в Сирии - количество жертв среди мирного населения растет. Внимание видео не для слабонервных, содержит сцены смерти (18 +):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK