Дальнобойщики после пресс-конференции Путина: Мы остались безработными

Водители большегрузов продолжат протестовать против введения системы "Платон" в России, заявили изданию "Дождь" представители дальнобойщиков.
Дальнобойщики после пресс-конференции Путина: Мы остались безработными

Российские дальнобойщики, которые протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы “Платон“, остались недовольны заявлением президента России Владимира Путина об отмене транспортного налога для большегрузов. Об этом изданию Дождь рассказали представители протестующих дальнобойщиков, передает Гордон.

Читай также: Путин о детях генпрокурора РФ Чайки: Хорошо, что журналисты обращают на это внимание

“Пусть акцизы уберут, транспортный налог уберут, тогда мы подумаем по поводу “Платона“. Если “уронят“ акцизы, солярка будет 24 рубля, тогда да. А так солярка под 40 рублей, транспортный налог, “Платон“… Я не согласен“, – заявил дальнобойщик Андрей Корнилов.

Другой водитель большегруза Евгений Старицын, комментируя заявление президента РФ, заявил: “Только что, по словам президента, я остался безработным. Дети мои теперь голодными будут“.

Читай также: Путин о дальнобойщиках: Они работяги и вызывают у меня симпатию

Дальнобойщик Юрий Бубнов заявил, что будет продолжать протестовать против введения системы “Платон“.

“Мы бьемся за то, чтобы эту систему вообще отменили. Стоять будем дальше, потому то пока мы стоим, есть подвижки, сейчас создается ассоциация перевозчиков, с помощью которой мы сможем контактировать с властью“, – отметил он.

Путин в ходе итоговой пресс-конференции заявил, что все деньги, собранные с дальнобойщиков, идут на строительство дорог по всей России. По его словам, для тех дальнобойщиков, которые пользуются системой “Платон“, с начала 2016 года должен быть отменен транспортный налог.

 

Читай также: У Путина под стенами дальнобойщики требуют отмены системы “Платон“

С 11 ноября дальнобойщики России по всей стране протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 тонн по федеральным дорогам РФ в рамках системы “Платон“. Эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию.

Сыну Аркадия Ротенберга Игорю принадлежит компания “РТ-Инвест“, владеющая 50% оператора “Платон“ по сбору платы с большегрузных автомобилей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK