Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Путин заявил, что позиция США по Украине является попыткой помешать воссозданию СССР

Президент РФ Владимир Путин заявил, что на Западе никто не хочет поверить, что у российских властей нет цели воссоздать Советский Союз.
Путин заявил, что позиция США по Украине является попыткой помешать воссозданию СССР

Позиция Запада в отношении Украины и постсоветских стран – попытка помешать воссозданию СССР, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью, которое вошло в российский фильм "Миропорядок", передает РИА Новости.

Путин заявил, что убежден в том, что европейцы и американцы не хотят защищать интересы Украины, а просто пытаются помешать воссозданию Советского Союза. При этом он добавил, что никто не хочет верить Кремлю, что у него нет цели воссоздать СССР.

По словам российского президента, вероятность объединения усилий, которые сделали бы Россию и Украину более конкурентоспособными на мировом рынке, не дает западным партнерам "хорошо и глубоко спать".

Он также посетовал, что Европейский союз создавать можно, а Евразийский союз нельзя

В серии интервью для "Миропорядка" Путин не стал отрицать, что РФ вмешивается в международные дела, но при этом, "ведет себя максимально сдержанно".

Ранее президент РФ сказал, что в случае необходимости Россия может применить в Сирии "дополнительные средства", не назвав, какие именно. Текущие действия российской авиации и флота, по словам Путина, это "далеко не все возможности".

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
kuch3r3nko    22.12.2015, 12:27
Оценка:  -3
kuch3r3nko
Цапорез точно
kuch3r3nko    22.12.2015, 12:27
Оценка:  0
kuch3r3nko
Цапорез зачем ? живи работай зарабатывай и будет тебе счасть и до лампочки Совок или веник
Цапорез  (аноним)  22.12.2015, 12:27
Оценка:  +1
Цапорез
Во всём мире так и делают. А совки всё за шарой мечтают.
kuch3r3nko    22.12.2015, 12:27
Оценка:  -1
kuch3r3nko
чувак -какая шара? я живу в россии и работаю и все так делают-даром никто не даст -не рассказывай анекдоты
kuch3r3nko    22.12.2015, 12:27
Оценка:  -1
kuch3r3nko
завтра меня забанят за то что высказываю неудобные вещи для современной Украины
ASSER_UA    22.12.2015, 12:21
Оценка:  +12
ASSER_UA
Пусть и не мечтает о СССР.... его страна и так живет нафталиновым прошлом.
Coюзник    22.12.2015, 12:20
Оценка:  +16
Coюзник
Когда в СССР была нищета, Путин жил в преуспевающей Германии ... откуда ему знать что такое СССР???
Бувший_східняк    22.12.2015, 12:21
Оценка:  +8
Бувший_східняк
+ спецпайки, безкоштовні квартири, курорти, санаторії, - є за чим пожалкувати
ASSER_UA    22.12.2015, 12:21
Оценка:  +9
ASSER_UA
да ладно Вам.. бесплатные конуры, пустые магазины, постоянные очереди.. путевки, которые давали избранным?
Бувший_східняк    22.12.2015, 12:21
Оценка:  +9
Бувший_східняк
так я пайк, квартиры и и пр. для избранных и имею ввиду
ugo-vostok61    22.12.2015, 12:26
Оценка:  -3
ugo-vostok61
Вот парадокс: нищета была в СССР, а в мусорниках люди роются в сытой и преуспевающей Украине.
Цапорез  (аноним)  22.12.2015, 12:27
Оценка:  +1
Цапорез
В СССР нищета была размазана на всех (и на тебя тоже). И бабка с пенсией в 30 руб не была заметна. А сейчас я тебя дотировать не хочу. И в мусорниках роются те, кто хочет там рыться. Бабка достает пакет из бака, стирает и пытается второй раз продать! Покупатель просто даёт ей 1...5 грн и пакет нах.
kuch3r3nko    22.12.2015, 12:27
Оценка:  -1
kuch3r3nko
в европе тоже роются так надо-це перемога
Цапорез  (аноним)  22.12.2015, 12:27
Оценка:  0
Цапорез
Таким образом бомжевание и бичевание - доступный и разрешенный стиль жизни. В твоём СССР бичей просто садили в тюрягу на 1 год, потом снова на 1 год. В третий раз уже на 3 года.
Цапорез  (аноним)  22.12.2015, 12:27
Оценка:  0
Цапорез
Баклан крокодиловый, рыться или нет - это состояние твоей головы.
ugo-vostok61    22.12.2015, 12:27
Оценка:  -3
ugo-vostok61
Бабка с пенсией в 30 рублей в городе была возможна, только в случае, если она каким-то образом ухитрялась не работать и не имела трудового стажа. А так, нормальная пенсия была больше 100 руб и на боле менее сносную жизнь хватало.
ugo-vostok61    22.12.2015, 12:27
Оценка:  -1
ugo-vostok61
Насчет бичей и бомжей. Тут следует различать тех, кто ими стал вследствие социальных причин, а кто - психологических, семейных неурядиц и т. п. Бомжи в СССР (таковые и там были, но в ничтожно малых количествах) относились преимущественно ко второй категории. Нынешние - преимущественно из первой.
Бувший_східняк    22.12.2015, 12:20
Оценка:  +8
Бувший_східняк
Он также посетовал, что Европейский союз создавать можно, а Евразийский союз нельзя -
в ЄС - конкурс, а Євразію тягнуть, виламуючи суглоби.