Путин заявил, что позиция США по Украине является попыткой помешать воссозданию СССР

Президент РФ Владимир Путин заявил, что на Западе никто не хочет поверить, что у российских властей нет цели воссоздать Советский Союз.
Путин заявил, что позиция США по Украине является попыткой помешать воссозданию СССР

Позиция Запада в отношении Украины и постсоветских стран – попытка помешать воссозданию СССР, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью, которое вошло в российский фильм "Миропорядок", передает РИА Новости.

Путин заявил, что убежден в том, что европейцы и американцы не хотят защищать интересы Украины, а просто пытаются помешать воссозданию Советского Союза. При этом он добавил, что никто не хочет верить Кремлю, что у него нет цели воссоздать СССР.

По словам российского президента, вероятность объединения усилий, которые сделали бы Россию и Украину более конкурентоспособными на мировом рынке, не дает западным партнерам "хорошо и глубоко спать".

Он также посетовал, что Европейский союз создавать можно, а Евразийский союз нельзя

В серии интервью для "Миропорядка" Путин не стал отрицать, что РФ вмешивается в международные дела, но при этом, "ведет себя максимально сдержанно".

Ранее президент РФ сказал, что в случае необходимости Россия может применить в Сирии "дополнительные средства", не назвав, какие именно. Текущие действия российской авиации и флота, по словам Путина, это "далеко не все возможности".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK