Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Керри: Сейчас главное – решить украинскую проблему

Соединенные Штаты и Россия способны работать вместе, уверен государственный секретарь США Джон Керри.
Керри дал интервью российским СМИ
Керри дал интервью российским СМИ

Главной задачей американско-российского сотрудничества является решение украинского кризиса.

Читай также: Керри об урегулировании украинского конфликта: Нужен краткий список, кто и что должен сделать

Как сообщает корреспондент издания ГОРДОН, об этом в интервью телеканалу “Вести“ заявил госсекретарь США Джон Керри.

“В сентябре основной проблемой был украинский кризис, но с тех пор мы значительно продвинулись вперед. И вот я в Москве. Это доказывает, что, несмотря на разногласия, Россия и Соединенные штаты способны и хотят работать вместе. Мы активно работали вместе по иранской ядерной программе, по сирийскому химическому оружию, на климатической конференции в Париже. Что нам нужно сделать сейчас, на мой взгляд, так это решить украинскую проблему“, – подчеркнул он.

Керри отметил, что Вашингтон не хотел бы, “чтобы это было проблемой, мы не ищем конфронтации“.

Читай также: Госдеп: Проблема аннексии Крыма остается в повестке дня

“Мы хотели бы, чтобы с Россией нас связывали нормальные отношения. Мы бы хотели видеть сильную Россию, которая бы способствовала разрешению споров на мировой арене, потому что вызовов у нас предостаточно. У нас общие интересы, мы должны работать вместе“, – заявил глава Госдепартамента США.

Смотрите видео о встрече Лаврова и Керри:

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
hoholOKK28    06.01.2016, 08:21
Оценка:  -6
hoholOKK28
дайте_сказать    22.12.2015, 12:32
Оценка:  +3
дайте_сказать
"Заварил" не "негра", а з л о е б у ч и й кремлевский недомерок - руками своих профессиоональных провокаторов - типа "стрелкова"! И ты, кремпевская подстилка, знаешь это не хуже меня, а строишь из себя целку! На кого рассчитан твой "базар" ?!
V__Vendetta  (аноним)  22.12.2015, 12:33
Оценка:  -3
V__Vendetta
А тут и решать нечего ЯНКИ ГОУ ХОУМ ИН ЮСЭЙ и украинская проблема будет решена!
дайте_сказать    22.12.2015, 12:35
Оценка:  +2
дайте_сказать
И кацапы - go houme,into katsapstan !
Telamanid    22.12.2015, 12:28
Оценка:  0
Telamanid
Прочитал. Озадачен. Российская агрессия против Украины и ,как выражается Керри, Украинский кризис вещи совершенно разные! И США, как гарант нашей неприкосновенности и территориальной целостности могли бы расставлять акценты не уводя военное вмешательство в ранг внутренней проблемы!
Telamanid    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +1
Telamanid
Никто не против сотрудничества США и РФ, но... нужно определиться или они по разные стороны военного вмешательства в Украину или они готовы сотрудничать не обращая внимания на такую "мелочь" как Украинская государственность. Прежде чем плодотворно сотрудничать думаю нужно устранить наглое нарушение
Telamanid    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +1
Telamanid
Россией международных договоренностей о неприкосновенности границ государств и невмешательства во внутренние дела государств! А сотрудничать с нарушителем делая вид что это акт доброй воли не только недопустимо но и разрушительно для мировой стабильности! Нам предложили минские договоренности! Какая
Telamanid    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +1
Telamanid
щедрость! Держать на поводке Украину и не предпринимать никаких реальных действий в отношении второй стороны нагло плюющей на любые соглашения! Бездействие в этом случае можно расценивать как согласие с их поведением. А возможность "вживить" банд формирований днр и лнр под видом местной власти в
Telamanid    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +1
Telamanid
структуру Украины, и вовсе даже обсуждать нет необходимости. Это напоминает средневековый эксперимент по добыче золота из дерьма! Нам нужна реальная помощь а не тезисы и словесные гарантии ничего реально не решающие. Иначе создается впечатление. что гаранты смогли только гарантировать отторжение
Telamanid    22.12.2015, 12:28
Оценка:  +1
Telamanid
частей Украины якобы для сохранения её целостности... Раньше были надежды на уверенную поддержку а теперь они начали таять под лучами грядущего тесного сотрудничества США и РФ. Рад буду ошибиться.
Слава Украине!
Героям слава!
Слава нации!
Смерть врагам!
ghost999    12.12.2016, 22:01
Оценка:  -2
ghost999
Якида    22.12.2015, 12:27
Оценка:  +3
Якида
Ликвидация России -лишит все мировые проблемы,а не только украинскую
Telamanid    22.12.2015, 12:28
Оценка:  0
Telamanid
Теоретически да, но практически это утопие.
смертитень    22.12.2015, 12:24
Оценка:  -2
смертитень
все легко сделать
смертитень    22.12.2015, 12:24
Оценка:  0
смертитень
сша забирает своих шестерок и валит из украины и сразу начнеться порядок
adktnett    22.12.2015, 12:24
Оценка:  0
adktnett
Американцы должны давать нам много денег и следить,чтобы правительство их не разворовывало, иначе дружбе капец
Minutes    22.12.2015, 12:21
Оценка:  0
Minutes
эт чё ---- американцы что ли Крым захватили и оружие бандитам поставляют на Донбассе ???
вот российская империя и получит по самые не хочу !!!
Sv58    22.12.2015, 12:21
Оценка:  -5
Sv58
Не верю янки. 1) Обещали что НАТО не будет расширяться, а тем более за счет б/у советских республик. 2) Какого, извините хрена, стране за тридевять земель -мульон км, держать военбазеЫ на ДРУГИХ материках.? Сидите-опекайте Новый свет-другое полушарие. А здесЯ, Уропа Азия сами разберутся меж собой
Якида    22.12.2015, 12:27
Оценка:  +1
Якида
кому и кто обещал?
Проспись-пьяница