В Москве на Лубянке в День ФСБ прошла акция "С днем чекиста, ублюдки!"

Семеро из числа демонстрантов задержаны полицией.
В Москве на Лубянке в День ФСБ прошла акция "С днем чекиста, ублюдки!"
Скриншот видео

%img1big%

На Лубянской площади Москвы в День работника органов безопасности группа гражданских активистов вышла к зданию ФСБ, развернула растяжку с призывом освободить политзаключенных и зажгла дымовые шашки, сообщает Гордон со ссылкой на Грани.

Читай также: Оскорбленный художник ждет публичных извинений от сенатора РФ

Семеро из числа демонстрантов задержаны полицией. Во время задержания протестующие кричали “С днем чекиста, ублюдки!“, “Россия будет свободной“ и “Слава Украине“.

По информации ОВД-Инфо, 60-летнего участника акции Михаила Удимова силовики катали по земле. На активистов оформили протоколы за нарушение порядка проведения публичного мероприятия, санкция по которым предусматривает штраф или обязательные работы.

%vid1%

Читай также: Суд арестовал художника Павленского, который поджег вход в ФСБ

Ранее российского художника Петра Павленского задержали после поджога дверей здания ФСБ на Лубянке в Москве в ночь на 9 ноября. Художник находится под арестом в Бутырской тюрьме по обвинению в вандализме.

Рассказывая о своей акции, которую он назвал “Угроза“, художник попросил не искать в ней сложных мифологических интерпретаций. Угрозу, по его словам, представляет та организация, возле которой он устроил перформанс.

“Эта организация в разное время имела разные имена: НКВД, ОГПУ, КГБ, ФСБ. Организация удерживает власть методом непрерывного террора. Этот метод затронул и жертв красного террора, и все переселенные народы. Но есть люди, дела против которых сфабрикованы сегодня“, – прокомментировал он свой поступок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK