Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Китай выступает против применения антироссийских санкций

Власти КНР считают, что политический диалог является единственным выходом из текущего кризиса в Украине, заявил официальный представитель министерства иностранных дел республики Хун Лэй.
Китай прокомментировал санкции
Китай прокомментировал санкции

Китай выступает против продления санкций в отношении России. Об Этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Китайской Народной Республики (КНР) Хун Лэй, передает Гордон со ссылкой на агентство Синьхуа.

Читай также: МИД РФ о расширении санкций: Американские структуры действуют в “стилистике зомби“

“Китайская сторона выступает против применения санкций или угроз об их применении в международных отношениях. Мы уверены, что политический диалог является единственным выходом из текущего кризиса в Украине“, – отметил дипломат, комментирую информацию о том, что Совет Европейского Союза официально продлил санкции в отношении РФ до 31 июля 2016 года.

Хун Лэй добавил, что Китай ожидает полного выполнения Минских соглашений и продвижения процесса политического урегулирования украинского вопроса.

Читай также: Песков в ответ на санкции США: Мы будем отвечать тем же

Решение Совета Европейского союза о продлении антироссийских санкций вступило в силу 22 декабря 2015 года. Для продления санкций потребовалось согласие всех 28 членов ЕС.

Экономические санкции в отношении России были введены весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Затем они в несколько этапов усиливались.

Смотрите видео о новых санкциях США:

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
ЧopнuйПeсeць    02.09.2018, 01:00
Оценка:  -2
ЧopнuйПeсeць
LatAlliensSuck    25.12.2015, 00:55
Оценка:  -3
LatAlliensSuck
Да не Американские, дебил, а РФские... И не такой же геополитический игрок как рф, а гораздо более влиятельный...
ЧopнuйПeсeць    02.09.2018, 01:00
Оценка:  0
ЧopнuйПeсeць
Ambermir    11.01.2016, 13:01
Оценка:  0
Ambermir
Как вы, россияне, привыкли мерить все на ракеты и пушки. Никак до вас не дойдет, что в современном мире мощь государства оценивается не только танками, но и уровнем жизни населения, развитой экономикой и банковской системой. СССР тоже похвалялся количеством танков и самолетов и что? Где он сейчас?
anatolus    11.01.2016, 13:40
Оценка:  0
anatolus
бред
Ambermir    11.01.2016, 13:01
Оценка:  +1
Ambermir
Интересно, сколько еще тысяч кв.км Сибири отдал пу...ло за это заявление?
Вже_ні    25.12.2015, 01:00
Оценка:  -2
Вже_ні
Все логично
Китай поглотил бывшую россию.Глупо было бы поддерживать санкции против без 5-ти минут своей территории
Minutes5    25.12.2015, 01:00
Оценка:  -5
Minutes5
с каких это пор КНР --- " союз нерушимый республик свободных " ???
Minutes5    25.12.2015, 00:55
Оценка:  0
Minutes5
КНР --- такая же колониальная империя , как и российская империя !!!
поэтому предлагает лапшу на уши ---- ибо давно и против КНР нужно вводить санкции !!!
Дмитрий    25.12.2015, 00:58
Оценка:  0
Дмитрий
Китай и РФ колониальные империи???? Бггггг.....ваша тупость рогульская неперевЭршена)))))(
Ambermir    11.01.2016, 13:01
Оценка:  0
Ambermir
А, что, Сибирь это не колония московии? Было Сибирское ханство, завоеванное московие. Вот с тех пор из нее московия богатства и выкачивает. Так чем не колония?
иваняблочный    25.12.2015, 00:55
Оценка:  +2
иваняблочный
Гейпут Китаю пол Сибири отдал, поэтому они в стороне, им сейчас не до санкций. Китаю сколько Российской земли нужно осваивать, разрабатывать ресурсы, строить дома.
MlDn    25.12.2015, 00:55
Оценка:  -3
MlDn
А что Китай уже в Евросоюзе. или штат Америки.......за слив Сибири можно и повыпендриваться
LatAlliensSuck    25.12.2015, 00:54
Оценка:  +4
LatAlliensSuck
Так санкции - это и есть политический диалог. Что эти упыри вытворяли без санкций весь мир прекрасно помнит...
ЧopнuйПeсeць    02.09.2018, 01:00
Оценка:  -1
ЧopнuйПeсeць
LatAlliensSuck    25.12.2015, 00:55
Оценка:  +1
LatAlliensSuck
Меняю, все, можешь читать... Ну как, отпускает , ватан?