Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Россия провела испытательный пуск баллистической ракеты "Тополь"

Учебная боевая часть ракеты РС-12М "Тополь" с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане, сообщили в министерства обороны РФ.
Россия провела испытательный пуск баллистической ракеты "Тополь"

Вечером 24 декабря с российского полигона Капустин Яр в Астраханской области произведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны России.

По данным ведомства, целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане.

Межконтинентальная баллистическая ракета Тополь весом 45 тонн и мощностью заряда до 0,55 мегатонн может поражать цели на расстоянии до 10 тысяч километров.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -4
Ask-2
WTF2wlf    25.12.2015, 21:28
Оценка:  +4
WTF2wlf
Особенно радуются сокращенные российские медики ...
hoholOKK30    06.01.2016, 08:21
Оценка:  -14
hoholOKK30
NeCorektniy    25.12.2015, 21:09
Оценка:  +13
NeCorektniy
даю 100500, даже если эта ракета увалила в чей то дом, то скажут , что дом и был целью. на рассеи испокон веков так..
Da-Gabon    25.12.2015, 21:09
Оценка:  -32
Da-Gabon
Это ранило твое сердце, Карл?
Minutes5    25.12.2015, 21:29
Оценка:  -1
Minutes5
вперед в АД, созданный собственными руками и безумием любимого президента, все там будете, не долго осталось, потерпим. подождем
hoholOKK30    06.01.2016, 08:21
Оценка:  -6
hoholOKK30
Minutes5    25.12.2015, 21:29
Оценка:  -1
Minutes5
размечтался,это у тебя с голодухи сахар повысился до бредней?
krolikoff_net    28.12.2015, 17:47
Оценка:  0
krolikoff_net
Это был учебный пуск для калибровки Европейской ПРО
Minutes5    25.12.2015, 21:29
Оценка:  +1
Minutes5
это тот Тполь кот. еще украинские специалисты настраивали пусковую аппаратуру?
Lebedin_rabushki    23.03.2016, 15:35
Оценка:  0
Lebedin_rabushki
Woodbrother    25.12.2015, 21:09
Оценка:  +8
Woodbrother
Что там испытывать, ракеты 1978 года выпуска
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -5
Ask-2
Woodbrother    25.12.2015, 21:28
Оценка:  +4
Woodbrother
Ничего не будет на замену т.к. россия - нищая страна. Строительство МБР требует очень больших капиталовложений, специалистов и развитых технологий на производствах страны. Ни первого , ни второго ни третьего на россии нет. Именно поэтому получилась неудача с Булавой.
Minutes5    25.12.2015, 21:29
Оценка:  -2
Minutes5
и этих тудаже... в ад вместе с обслугой
Da-Gabon    25.12.2015, 21:09
Оценка:  -33
Da-Gabon
Россия впервые применила в Сирии боевых роботов. Управление велось из подмосковья.
WTF2wlf    25.12.2015, 21:28
Оценка:  +6
WTF2wlf
донецких алкашей, управляемых по телефону?
Minutes5    25.12.2015, 21:29
Оценка:  +1
Minutes5
шутку оценили!!!!!