Переключиться на мобильную версию

США не будут сотрудничать с Россией по Сирии - Пентагон

Министерство обороны США не будет делать шаги навстречу пока "Москва не изменит свою стратегию поддержки Асада и вместо этого не сосредоточится на ИГ".
Причина в том, что Москва поддерживает нынешнего президента Сирии Башара Асада
Причина в том, что Москва поддерживает нынешнего президента Сирии Башара Асада

Оборонное ведомство Соединенных Штатов не намерено делиться с Россией информацией, которая касается Сирии. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданс, передает ТСН

Читай также: В Сирии убит один из крупнейших лидеров оппозиции Асаду

Уточняется, что причина в том, что Москва поддерживает нынешнего президента Сирии Башара Асада. "Позиция министерства обороны не изменилась. Мы не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию поддержки Асада и вместо этого не сосредоточится на ИГ (Исламском государстве - ред.)", - отметила Балданс. 

Ранее министр обороны США Эштон Картер раскритиковал роль России в Сирии, назвав ее "движением вспять", но при этом добавил, что США готовы работать с Москвой по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Читай также: Американские аналитики снизили приоритет Украины для политики США

В октябре США и РФ подписали военно-технический меморандум о безопасности полетов военной авиации в воздушном пространстве Сирии, чтобы минимизировать риски возможных инцидентов.

Ранее сообщалось, что Ходорковский рассказал, когда падет режим Путина.

 
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +1
Ask-2
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  +1
Менятозашо
hoholOKK31    06.01.2016, 08:21
Оценка:  +1
hoholOKK31
julia_mas    28.12.2015, 17:49
Оценка:  +1
julia_mas
хорошо быть кошкою хорошо собакою где хочу пописаю где хочу покакаю ))) мурмяяяяууу
Stratiichuk    28.12.2015, 17:47
Оценка:  0
Stratiichuk
основной прикол в том что и США и РСФСР большие игроки на трансАнтлантической военной арене да и не только там. И 2 эти страны занимают большие террит. и у них есть много полезн. ископаем и пр. НО, посмотрите какие технологии/разработки (даже не военные) дала миру США и как там живут обычные люди.
Zэsty    28.12.2015, 17:47
Оценка:  +2
Zэsty
Нехристь.Тогда сравни,сколько войн пришлось пройти России,ещё с Империи,и сколько Штатам?.Само восстановление страны после войн сколько России стоило?
Stratiichuk    28.12.2015, 17:47
Оценка:  +1
Stratiichuk
Германия после 1945 года когда страну мало того что поделили так ещё и до этого конкретно разбомбили, народу померло миллионы и Западная Германия 1955 года это цивилизов. Европейская страна, а Совок который явл. ну считать победителем так и жил в проголодь в грязи и бездорожье в эти 55 года.
Zэsty    28.12.2015, 17:48
Оценка:  0
Zэsty
В курсе,что канцлеры подписывают согласительную бумагу в подчинение США? Все эти годы зато Штаты,точнее сразу после войны,в Германию вложили кучу бабла.Кто в Россию тогда чего вложил?Всё сами всегда восстанавливали.Японское чудо так же было за счёт денег Штатов плюс запрет на свою армию.
Святослав-Смелый    28.12.2015, 17:47
Оценка:  -8
Святослав-Смелый
Придет победа среди огня и стали! Восставшие на мир вступают с миром в бой! Войну приветствуем с твердой рукой! Смерть русским тварям!
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  +4
Амаясма
julia_mas    28.12.2015, 17:49
Оценка:  +1
julia_mas
хорошо быть кошкою хорошо собакою где хочу пописаю где хочу покакаю мурмяяяяууу
Скептик    28.12.2015, 18:47
Оценка:  0
Скептик
А как же вы без русских жить то будете? на кого валить то все свои беды и тупоголовость станете,когда нас не будет?У вас как в анекдоте:
-Кто виноват?
-Сноха
-Так ее нет
-А вон ее тапки стоят
drion    28.12.2015, 17:44
Оценка:  +5
drion
Россия была, есть и будет страной-агрессором, а ее народ (за исключением некоторого процента свободомыслящей интеллигенции) - безмолвное стадо баранов, по первой указке сверху покорно идущее на убой во имя амбиций своего взбесившегося карлика-подонка.
Sv58    28.12.2015, 17:48
Оценка:  +3
Sv58
А жители Укр. не такое же "ста ... до" ? Почему ? Да потому молча проглотили-смирились с госпереворотом. Итог - гражданская -БРАТОубийственная война. Потеря территорий, инфляция, анархия, ... Так что, прежде чем киватьна Петра, Всыля, тараса, Ивана, ...Джона. Ганса, Ахмета ....посмотри на себя
VovanW    28.12.2015, 18:22
Оценка:  -2
VovanW
какой переворот? если нет государства то и переворота быть не может! при януковиче небыло государства, был клан воров, который держал народ в страхе методично грабил разные слои населения по очереди. Насчет БРАТОубийственной войны: где братья? мордор все время уничтожал Украину!
VovanW    28.12.2015, 18:22
Оценка:  -2
VovanW
потеря территорий это как раз результат БРАТского народа мордора, или ты думаешь мы взяли и те территории потеряли? их отжал путин с помощью своих войск! инфляция - последствие управления все тем же кланом воров от януковича, ведь у руля остались все те же, и они останутся пока их не перестреляешь!
Sv58    28.12.2015, 17:48
Оценка:  0
Sv58
Карлик? Ну такой родился.Открою секрет - ум, интеллект, способность создать команду и повести за собой боооооольшой отряд и добиваясь успехов, никак не зависит от геометрических размеров-габаритов отдельной особы. Наш гетман то, поболе будет, по всем параматрам, а капитан с него как с меня гинеколог
Zэsty    28.12.2015, 17:49
Оценка:  -4
Zэsty
Оланд и Меркель ровно такого же роста как Путин.Да и большинство лидеров мира.Наполеон тоже был "карлик")Есть исследования,подтверждающие,ч то низкорослые в общей массе-амбитнее и умнее высокорослых))
RAKETCHIK    28.12.2015, 17:43
Оценка:  -3
RAKETCHIK
Ну как же сша будут сотрудниччать с РФ против ИГ (того что создали и поддерживают сейчас ) ?