Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Фельштинский о Путине, наученном улицей: Если драка неизбежна, бить надо первым

Российского президента Владимира Путина историк Юрий Фельштинский охарактеризовал как "плохого кремлевского пропагандиста", которому за весь фильм сказать было нечего.

Российско-американский историк Юрий Фельштинский раскритиковал фильм российского журналиста Владимира Соловьева о президенте РФ Владимире Путине "Миропорядок", назвав его "пропагандистским" и снятом исключительно по заказу Кремля.

Такое мнение историк выразил изданию Апостроф.

Читай также: Соцопрос: 56% россиян назвали Путина человеком года

Он подчеркнул, что все участники фильма – "тенденциозны". Так, "внук Молотова (советского деятеля, министра иностранных дел СССР Вячеслава Молотова ) и сын многолетнего секретаря партийной организации КГБ Никонов представлен "политологом". Какой же он политолог, когда он высокопоставленный сотрудник ФСБ, работающий под прикрытием "политолога"? О чем Соловьев, тоже являющийся сотрудником ФСБ, работающим под прикрытием "тележурналиста", прекрасно знает".

Путина Фельштинский охарактеризовал как "плохого кремлевского пропагандиста", которому за весь фильм сказать было нечего.

"За весь фильм он (Путин) произносит одну живую фразу, причем, как всегда, из уголовной серии "в сортире замочим" и "захлебнетесь пыль глотать": "Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым". Этот принцип Путин теперь использует как руководитель супердержавы", – пишет историк.

Читай также: Медведев: Третью мировую войну нельзя допустить даже в мыслях

Самый интригующий вопрос, по мнению Фельштинского, был, с разрешения Путина, задан Соловьевым президенту России в начале фильма: "будет ли Третья мировая война?", на что главнокомандующий российскими войсками пригрозил "миропорядку" не обычной войной, а термоядерной, заключил историк.

"Весь 109-минутный фильм Соловьева ради этого и был заказан Кремлем. По существу, Путин лично... предъявляет мировому сообществу очередной ультиматум: если России будут мешать создавать "новый мировой порядок", она не остановится перед применением ядерного оружия", – отметил он.

После выхода фильма секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что "Миропорядок" является свидетельством навязчивого желания президента Путина переделить мир и признание агрессии как единой формы его собственного самоутверждения.

Смотри также полную версию фильма Миропорядок:

Миропорядок. Документальный фильм Владимира Соловьева
0:00 / 01:49:06

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Krasnodon_M    06.01.2016, 08:19
Оценка:  -3
Krasnodon_M
Хикки    28.12.2015, 18:57
Оценка:  0
Хикки
А если из-за бугра пришла когда надо и куда надо - так рычит с каждого киноэкрана, как Большой Вовочка.
Zэsty    28.12.2015, 18:49
Оценка:  +1
Zэsty
Ай,Моська!Знать она сильна,коль лает на слона))
ЗaeлoПлacтинку    28.12.2015, 18:49
Оценка:  0
ЗaeлoПлacтинку
Фельштинский - агент СБУ, какой нафиг он политолог
Бувший_східняк    28.12.2015, 18:40
Оценка:  +3
Бувший_східняк
При его-то росточке, он не только не бил первым, а его там вообще не видно было. Шестерил где-то по-мелкому...
Бувший_східняк    28.12.2015, 18:40
Оценка:  +3
Бувший_східняк
В случае чего, соплёй перешибли бы...
Чювень    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +1
Чювень
-где же мой гонорар? Задался вопросом Василий Василиевич Пудовкин уходя с поста главного уполномоченного.
И действительно, по всей видимости Пудыкин плохой пропагандист всего плохого под прикрытием титула особы весьма уполномоченной. Так позорится не стал бы никто в здравом уме и реальных полномочий
Трансформатор    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +5
Трансформатор
Местные колхозники догадываются, но стадный инстинкт и чувство страха не позволяют даже допустить таких мыслей в слух.
oOoAoOo    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +6
oOoAoOo
Это нужно быть гением или как минимум закончить Гарвард, чтобы распознать в Путине иностранного агента!
Вопрос только в одном, какой именно ? Судя по тому, в каком он дерьме, явно не из самых успешных.
Трансформатор    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +7
Трансформатор
Видимо тем силам, которые привели его команду к власти, глубоко насрать на успехи и позоры их волнует западный фронт и ближний восток. А местные колхозники пушечное мясо для Путина и его задач. Даже не мясо, вообще ничто, мясо они в Сирии наберут сколько надо. Чудовищно.
Чювень    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +6
Чювень
Да, если посмотреть на факты, чем он занимается ? Использует Россию в своих целях, которые идут в разрез с интересами России. Что тут еще можно обсуждать...
Трансформатор    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +5
Трансформатор
Вся эта ебурла с западным фронтом и ближним востоком России нафиг не нужна. У любого Вани из Рязани если спросить, какие у него могут быть интересы в войне на Западных рубежах или в Сирии, ему просто нечего будет сказать. Это не интересы России, это очевидно.
oOoAoOo    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +5
oOoAoOo
Могут привести один, что получили приказ или наняты за деньги. Все остальные интересы личными быть не могут, только из области пропаганды, что они там якобы за что-то борются, что опять же их лично никого не касается
Трансформатор    28.12.2015, 18:39
Оценка:  +8
Трансформатор
Надо что бы кореспондент задал ему в прямом эфире следующий вопрос :
- Влад Влад Пут, Вы агент какой страны ? И внимательно проследить за реакцией
Я думаю в этом случае даже продуманная ширма из ботокса не удержит гримасу
Трансформатор    28.12.2015, 18:40
Оценка:  +8
Трансформатор
Я даже жалею что написал, вдруг начнет ответ тренировать перед зеркалом. Но, я уверен, если бы он мог ответить правду, для россиян это могло бы стать шокирующей новостью на ровне с концом света или встречей с марсианами Вот только не уверен на сколько позорной была бы правда, в виде диаграммы
Трансформатор    28.12.2015, 18:40
Оценка:  +8
Трансформатор
или даже в виде географической карты с диаграммой
Чювень    28.12.2015, 18:40
Оценка:  +6
Чювень
Умора. Ради таких моментов стоит быть корреспондентом. Вот это я называю неудобные вопросы. Чей агент, какую границу переходил? А так они ему только вопросы из методички задают и немое кино снимают. Тупо и убого. Вопросы нужно задавать актуальные
Zexter    28.12.2015, 18:40
Оценка:  +6
Zexter
Какие у них там могут быть интересы, если у этих Ваней, даже в собственной Рязани ничего личного нет, все принадлежит колхозу. Интересы, лол. Им бы хоть в Рязани интересы найти, но за них уже вождь определил интересы и как можно дальше от Рязани ))
Жорш_Канальский    28.12.2015, 18:38
Оценка:  +7
Жорш_Канальский
Я даже не глядя этот фильм могу сказать, что там полная ерунда. Что они там вообще обсуждают. Обсуждать нужно глобальное потепление. Уже дышать нечем.