Кэмерон провел экстренное совещание в связи с наводнениями в Великобритании

Для обсуждения наводнения в Англии глава правительства Дэвид Кэмерон провел заседание чрезвычайного правительственного комитета, который собирается лишь в экстренных случаях.
Кэмерон провел экстренное совещание в связи с наводнениями в Великобритании
sharij.net

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел заседание правительства в связи с наводнениями в стране. Об этом глава британского правительства сообщил в Twitter.

“Я только что проводил заседание COBRA из-за небывалого наводнения. Большое спасибо аварийным службам и военным, за то, что сделали так много“, - написал Кэмерон.

Читай также: Наводнение в Южной Америке: 150 тысяч жителей покинули дома

Cabinet Office Briefing Room A (COBRA) - это чрезвычайный правительственный комитет Великобритании, который собирается лишь в экстренных случаях.

Отметим, сильные дожди, в течение двух последних дней, спровоцировали масштабное наводнение на севере Англии, в результате чего местные власти объявили эвакуацию в ряде районов Ланкашира и Йоркшира. В городах Манчестер и Лидс реки вышли из берегов.

Читай также: В США в результате торнадо и наводнений погибли 18 человек

В связи с непрерывными ливнями метеослужба выдала более 300 предупреждений о наводнениях в Англии, Шотландии и Уэльсе. Синоптики сообщают об угрозе жизни людей в отдельных регионах.

Cмотри также - Наводнение на северо-западе Великобритании:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK