Эрдоган: Россия поддерживает тирана Асада, истребившего 400 тысяч человек

РФ для сохранения своего присутствия в Восточном Средиземноморье не обязательно было именно так разыграть сирийскую карту, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган.
Эрдоган: Россия поддерживает тирана Асада, истребившего 400 тысяч человек
mignews.com.ua

Москва поддерживает кровавый режим президента Сирии Башара Асада, истребившего 400 тысяч человек. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе выступления в центре Стамбульского фонда единства, передает агентство Андолу.

Читай также: Эрдоган: Турция и Россия не должны разрывать дипотношения

По его словам, России для сохранения своего присутствия в Восточном Средиземноморье “не обязательно было именно так разыграть сирийскую карту“.

“У них были альтернативные варианты ведения политики в этом вопросе. Я много раз разговаривал на эту тему с Путиным. Что делает Россия в Сирии? Что делает Россия в Ираке? Знаете, что он отвечал? Россия находится в Сирии согласно международному праву. Нас пригласили, и мы имеем право там находиться. Я скажу иначе: вы не обязаны отозваться на призыв тирана, истребившего 400 тысяч человек. Если же принимаете это приглашение, значит занимаете его сторону и поддерживаете тиранию“, - отметил Эрдоган.

Читай также: The Guardian: кампания Путина в Сирии - нападение на революцию

Отметим, Турция отказалась совместно с РФ бороться против ИГИЛ из-за Асада.Турецкий лидер сомневается в легитимности сирийского президента Башара Асада.

Напомним, ранее курды в Турции приняли декларацию об автономии. Однако турецкое правительство выступает категорически против отдельного курдского государства.

Cмотри также - Турция отказалась бороться с ИГИЛ вместе с Россией:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK