Российский депутат Гудков: В стране заканчиваются деньги, регионы уже задыхаются

Депутат российской Госдумы Дмитрий Гудков заявил о том, что местные власти в регионах России не могут выплачивать обязательства государства не взяв кредит.
Российский депутат Гудков: В стране заканчиваются деньги, регионы уже задыхаются
polit.pro

России нужны реформы, потому что деньги в стране кончаются. Об этом заявил депутат российской Госдумы Дмитрий Гудков в своем Facebook.

“Центру пока хватает, а регионы уже задыхаются. Учителя в Брянске остались с 4 тысячами за ноябрь. За декабрь им уже не светит. Такой вот подарок к Новому году. Пожарные по всей России, что бы там ни опровергало МЧС, тоже сидят без денег: зато им предлагают “льготные кредиты“. В Псковской области местные власти изоврались, объясняя, когда все-таки родители увидят детские пособия“, - написал он.

Читай также: Соцопрос: За год в РФ почти вдвое выросло число людей, которым не хватает денег на одежду

Депутат отметил, что путь решения всех этих проблем у регионов - взять кредит, но денег, чтобы их отдавать, нет.

“Чтобы взять кредит, нужно понимать, как его отдавать. “А денег у нас нет“. Регионы закредитованы настолько, что являются уже фактическими банкротами, и выхода из ситуации сейчас не видно. А ведь это сейчас, когда еще есть Резервный фонд. Что же будет через год?“ - продолжил он.

По мнению Гудкова, для спасения ситуации нужны кардинальные меры, однако власти не пойдут на них из страха растерять рейтинг.

Читай также: Экс-министр финансов РФ Кудрин: Экономика России еще не достигла дна

“86% так и будут умирать, сплотившись в едином порыве“, - подытожил он.

Напомним. в российском Новосибирске в конце года стали массово задерживать зарплаты, в связи с чем работники жалуются мэру и в прокуратуру, и даже громят новостройки. На прошлой неделе появилась информация, что в российском министерстве по чрезвычайным ситуациям не платят зарплаты, а вместо денег сотрудникам предлагают брать кредиты в “Сбербанке“.

Смотри также - “Да мы *опой научимся дышать!“ Российские патриоты сняли видео против санкций:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK