Переключиться на мобильную версию

Правозащитники назвали количество погибших в Сирии от авиаударов РФ

Треть жертв российских авианалетов - гражданские, в том числе 180 детей.
В результате авиаударов РФ погибли люди, а также были разрушены больницы, школы и рынки
В результате авиаударов РФ погибли люди, а также были разрушены больницы, школы и рынки

В результате продолжающихся уже три месяца российских авиаударов в Сирии погибли 2 тысячи 371 человек. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на работающее в Великобритании сирийское бюро наблюдения за правами человека.

Читай также: В Минобороны РФ заявили, что не бомбили гражданские объекты в Сирии

По данным правозащитников, треть жертв - гражданские, в том числе 180 детей.

США ранее выразили “очень глубокую“ обеспокоенность тем, что после вступления России в войну в Сирии там гибнет все больше гражданских лиц. Как заявил пресс-секретарь Государственного департамента Марк Тонер, неправительственные организации подают “чрезвычайно тревожные“ отчеты о том, что российские воздушные удары убили в Сирии сотни гражданских лиц, в том числе работников спасательных служб.

Читай также: Лидер ИГИЛ утверждает, что авианалеты групировке не вредят - СМИ

Также в результате авиаударов РФ были разрушены гражданские объекты - больницы, школы и рынки. Такие действия России препятствуют мирному урегулированию конфликта в Сирии, заявил представитель Госдепартамента США.

Напомним, международная организация Amnesty International заподозрила Россию в военных преступлениях в Сирии, поскольку в результате российских авиаударов погибли сотни мирных жителей.

Читай также: Турция не будет бороться с ИГ вместе с Россией и Сирией

Ранее сообщалось, что российская авиация совершила более 5,2 тыс. боевых вылетов в Сирии.

Смотри также - Россия нанесла авиаудар в Сирии:

Внимание! Видео не для слабонервных, содержит сцены смерти (18 +)

 

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Мурк  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -5
Мурк
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  +6
Abvf
Игорь!    05.01.2016, 18:18
Оценка:  -11
Игорь!
Читай статью внимательней, речь идет не о Сирийской авиации, а о налетах РФ, и сколько женщин, детей, стариков они убили.
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  +7
Abvf
Игорь!    05.01.2016, 18:19
Оценка:  -4
Игорь!
А какой источник информации правильный?
Ammon    05.01.2016, 18:19
Оценка:  +3
Ammon
Тот, который даёт факты, а не толкование и фейки,
вроде этой статейки от минстэця.
ASSER_UA    05.01.2016, 22:31
Оценка:  -2
ASSER_UA
не напрягайся у них такими помойными источниками считаются Лайф-ньюз, Раша Тудей, НТВ, ОРТ и пр...
АкулаКапитала    05.01.2016, 22:39
Оценка:  0
АкулаКапитала
МИНСТЭЦЬ продакшин!
Stratiichuk    05.01.2016, 22:31
Оценка:  -2
Stratiichuk
в ГУЛАГЕ умерло /причём долгой мучительной смертью/ больше людей чем газовых камерах Гитлера. И даже когда III-Рейх пал в Лагерях годами продолжали умирать люди. И кто тут большее ЗЛО. А вы хотите что б Ватники считали каких-то Сирийцев. Да они своих тысячами без разбора закопают.
Ammon    05.01.2016, 22:33
Оценка:  +1
Ammon
Ты б подписался.... МИНСТЭЦ продакшн.

Министерство пропагaндонов Украины....
romanenkoyg    05.01.2016, 22:33
Оценка:  -5
romanenkoyg
Заблудился казломордыш)))) прям как десантники и лётчики))))) кыш с Укрпортала!!!!! Шваль мокшанская!!!
Ammon    05.01.2016, 22:33
Оценка:  +2
Ammon
romanenkoyg,
что, гавномес, зачесалось?
Вали к своим пиндосам с гейропейцами,
твоё место там и у параши.
Vendetta__UA  (аноним)  05.01.2016, 22:29
Оценка:  +1
Vendetta__UA
"Правозащитники" своей ложью, лицемерием и двойными стандартами дискредитировали саму формулировку Правозащитники.
ASSER_UA    05.01.2016, 22:31
Оценка:  -5
ASSER_UA
а ну... конечно.. только в России все и всегда говорили правду, особенно во времена совка, в который вы так стремитесь.
Ammon    05.01.2016, 22:33
Оценка:  +1
Ammon
Кстати, имеем на это полное право, с чем тебя научат считаться и уважать.
mig1001    05.01.2016, 22:28
Оценка:  0
mig1001
сколько еще раша должна народу планеты перекалошматить, чтобы этот народ начал её останавливать? Или будем лелеять как гитлера в 33тьем? Наблюдать, беспокоится, осуждать и ничего не делать. А опомнится только когда раша концлагерей настроит и убьёт 10000000 человек?
Ammon    05.01.2016, 22:33
Оценка:  +1
Ammon
Слабенько, слабенько.... Казёнщиной отдаёт.
И как-то уж слишком примитивно. Типичный МИНСТЭЦ.
GRIZLIBALY    05.01.2016, 22:25
Оценка:  -2
GRIZLIBALY
https://www.youtube.com/watch?v=l _4uS1VRwhQ
DevillArck    05.01.2016, 22:21
Оценка:  +2
DevillArck
Все нормально скоро Пукин уйдет на вечный покой, а "умные" граждане РФ останутся один на один со всем или почти всем но вам и этого хватит исламским миром ну и наверно другими странами которые вас будет ненавидить... Кстати немцы после смерти гитлера тоже боялись нос показать из своего фатерлянда...
Евроскептик    05.01.2016, 22:19
Оценка:  -8
Евроскептик
Коалиция год бомбила Сирию и ни разу никто из гражданских не пострадал?))))) ИГИЛ размещается в населённых пунктах.Если их бомбить,то естественно пострадают и гражданские.Вы предлагаете не бомбить ИГИЛ?
romanenkoyg    05.01.2016, 22:21
Оценка:  +4
romanenkoyg
ватоцефал, ты вообще тупой?????
при чём тут КОАЛИЦИЯ?
Речь идёт о жертвах от кацапёрдых рук.
Евроскептик    05.01.2016, 22:21
Оценка:  -7
Евроскептик
Турок.А жертв от коалиции не было.Там осколки выборочно народ убивают.
Евроскептик    05.01.2016, 22:21
Оценка:  -7
Евроскептик
И чем бомбы на головы от русских отличаются от бомб на голову от коалиции? В чём они такие особенные?Цвет не такой?Или,что англоговорящие?))
romanenkoyg    05.01.2016, 22:25
Оценка:  -1
romanenkoyg
Логика ватоцефала, раз другие бомбят, то и я могу?
Ты наверно тупой и не понимаешь зачем ботоксный вступил в союз с асадом?
Ammon    05.01.2016, 22:25
Оценка:  -3
Ammon
Дерзай унылый гавномес!
Через тебя бесится бес!
ASSER_UA    05.01.2016, 22:31
Оценка:  -4
ASSER_UA
размещается в гражданских населенных пунктах... ну конечно, кто ж их такому научил? Задроченцы Донбасса тоже такую тактику ведут.
ЮгоСевер*    05.01.2016, 18:19
Оценка:  +6
ЮгоСевер*
2015 3 мая в Донецке был установлен мемориал из гранита в память о 67 детях, трагически погибших на Донбассе во время боевых действий, с выбитыми золотыми буквами: «Аллея Ангелов. Памяти погибшим детям Донбасса». Почему правозацитники в Украине и Европе не заметили их гибели? Ни шествий, ни траура?
Мурк  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +5
Мурк