Пентагон: США продолжат наносить удары по Пакистану

Пентагон: США продолжат наносить удары по Пакистану
АР

Он отметил, что США считают необходимым продолжить борьбу с террористами, базирующимися на границе Пакистана и Афганистана, передает Reuters.

На вопрос председателя комитета демократа Карла Левина о том, осведомлен ли Пакистан о продолжении операций на территории страны, Гейтс ответил утвердительно. Он также подтвердил, что в пятницу, 23 января, американские беспилотники нанесли два ракетных удара по позициям боевиков в северной и южной частях пакистанской провинции Вазиристан. В результате этой операции были убиты 17 человек. Ранее сообщалось о 10 погибших.

Этот удар стал первой масштабной атакой со дня вступления в должность 44-го президента США Барака Обамы. "И бывший президент Буш и президент Обама придерживаются одного мнения: где бы ни находились члены террористической группировки Аль-Каида, США будут продолжать с ними бороться", - цитирует агентство Гейтса.

По подсчетам Reuters, за последний год США нанесли более 30 ракетных ударов по территории Пакистана. Как подчеркивает агентство, по меньшей мере, половина из них была произведена за последние четыре месяца 2008 года.

Напомним, ранее шеф Пентагона заявлял, что наиболее серьезная террористическая угроза в адрес США в настоящее время исходит из зоны племен западного Пакистана.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK