В аэропорту в Амстердаме британец угрожал бомбой

Пассажиров эвакуировали, а нарушителя спокойствия задержала голландская военная полиция.
В аэропорту в Амстердаме британец угрожал бомбой

В амстердамском аэропорту "Схипхол" сегодня утром 29-летний британец угрожал взорвать бомбу, передает The Guardian.

Сообщается, что пассажиры в зале вылета аэропорта, услышав его крики о том, что у него есть бомба, вызвали правоохранителей. После этого пассажиров эвакуировали, а нарушителя спокойствия задержала голландская военная полиция и проверила его багаж.

Пресс-секретарь полиции Эрик Вермеулен сообщил, что тревога была ложной, бомбы у мужчины на самом деле не было, и полиция выясняет, зачем он так поступил. После допроса британца передадут прокуратуре, которая определит, выпустить ли его или оставить под стражей до судебного заседания, которое, возможно, состоится 4 января.

По словам пресс-секретаря аэропорта, весь инцидент вызвал не более, чем 30-минутную задержку в очереди регистрации на рейс.

После падения российского самолета А321 над Синаем 31 октября и терактов в Париже 13 ноября сообщения о подобных случаях участились.

14 ноября из-за анонимных угроз задержали рейс во Францию в аэропорту Амстердама. В тот же день из-за подозрительной сумки эвакуировали один из терминалов второго по величине лондонского аэропорта Гэтвик.

Из-за сообщений о бомбах на борту самолета пилотам приходилось откладывать вылет или совершать экстренную посадку в США, Болгарии, Манчестере, Канаде, Кении.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK