Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В России намерены разработать термоядерный реактор

Единственный экспериментальный термоядерный реактор находится во Франции на стадии строительства.
В России намерены разработать термоядерный реактор

Ученые Института ядерной физики российской академии наук планируют разработать новый проект термоядерного реактора, сообщил изданию "Коммерсантъ" представитель института ядерной физики Александр Иванов.

По его словам, сотрудники института намерены предложить к реализации "альтернативный, более привлекательный международному термоядерному экспериментальному реактору в коммерческом отношении проект", – сообщает издание.

На данный момент единственный экспериментальный термоядерный реактор (ITER) сооружается во Франции.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Зомби-ватник    12.12.2016, 22:02
Оценка:  -2
Зомби-ватник
Владимир291    08.01.2016, 00:04
Оценка:  0
Владимир291
Ага, да-да... А ещё благодаря Путину всходит и заходит солнце... Да-да, правда! Ведь если бы Путин выпустил весь ядерный арсенал например по Солнцу- оно могло бы взорвать и больше не всходило. А если по США - настал бы конец света - и никто не видел бы восходов. Выходит- благодаря ему мы живы?.. :-)
Владимир291    08.01.2016, 00:04
Оценка:  0
Владимир291
Блин. Наверное допишу - что этот коммент - стёб. А то ещё тупорылая вата его за чистую монету примет.
bimba09    11.01.2016, 12:35
Оценка:  0
bimba09
Ну да, были времена, когда на Москву пахали все союзные республики. Теперь это подается как завоевания исключительно РАН. Также, как дедываевали только в раше...
dinops    06.01.2016, 19:12
Оценка:  +3
dinops
А почему забыли упомянуть про ТОКАМАК?
Ambermir    06.01.2016, 19:06
Оценка:  +7
Ambermir
Пускай строят. Не все же Украине Чернобыль расхлебывать - пусть сами попробуют
Noblesse_obliger    06.01.2016, 19:06
Оценка:  +3
Noblesse_obliger
Наука и ватостан - антогонисты.
Himik    06.01.2016, 19:04
Оценка:  +10
Himik
Хотеть не вредно.
Иванов126    06.01.2016, 19:10
Оценка:  -9
Иванов126
Что то все за вату да за вату... Про себя ничего не хотите сказать? А ведь когда то атомная отрасль науки сильна была на Украине....
vovapuckin    06.01.2016, 19:11
Оценка:  +4
vovapuckin
Не на Украине, а в Украине.
volya@    06.01.2016, 19:12
Оценка:  +1
volya@
Вечно пьян и без штанов -
Это Ваня Иванов
Бувший_східняк    06.01.2016, 19:04
Оценка:  +8
Бувший_східняк
Якийсь елеватор на фото...
ГуH  (аноним)  06.01.2016, 19:04
Оценка:  +10
ГуH
Поздновато цапчики спохватились разрабатывать. Денежка с каждым днем тю-тю.