На индийскую военную авиабазу Патханкот напали террористы – СМИ

Телеканал NDTV сообщает, что индийские военные проводят зачистку от террористов базы индийских ВВС Патханкот на севере страны.
На индийскую военную авиабазу Патханкот напали террористы – СМИ

В субботу, 2 января на военную авиабазу Патханкот, расположенную на севере Индии, у границы с Пакистаном, проникли около шести террористов, сообщило китайское информационное агентство "Синьхуа".

По информации агентства, нападение было совершено, чтобы "попытаться уничтожить находящиеся на базе боевые самолеты "МиГ" и военные вертолеты".

Как сообщил индийский телеканал NDTV, индийские силы безопасности в момент нападения находились в состоянии боевой готовности. В перестрелке четверо боевиков были убиты.

Сегодня, 3 января, бойцы индийского спецназа уничтожили еще одного террориста, считается, что на территории базы скрывается последний боевик.

Как сообщает "Синьхуа", в ходе антитеррористической операции погибли четверо индийских военных.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в Twitter подчеркнул готовность сил безопасности к отражению атак и "приветствовал их жертву".

NDTV информирует, что операция на авиабазе продолжается до полной зачистки территории.

Египетская авиация в ходе антитеррористической операции в субботу, 2 декабря, уничтожила около 40 террористов группировки "Вилайят Синай".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK