Каспаров: К сожалению, момент лечения России "терапевтическими" методами мы пропустили

По мнению российского оппозиционного политика Гарри Каспарова, если бы 2 млн. человек зимой 2011-2012 годов вышли на центральные московские площади, то власть могла бы смениться мирным путем.
Каспаров: К сожалению, момент лечения России "терапевтическими" методами мы пропустили

В России уже невозможно провести референдум о недоверии власти, чтобы сменить ее мирным путем. Об этом российский оппозиционный политик Гарри Каспаров рассказал в интервью сайту "Каспаров.ru".

"Все это мантры типа "а давайте мы все соберемся и скинем власть, подписав какой-то документ". Это очень опасное заблуждение, что мы живем в стране, в которой перемены могут осуществляться голосованием, т.е. терапевтическими методами. К сожалению, момент лечения "терапевтическими" методами мы пропустили. Если бы 2 млн человек зимой 2011-2012 годов вышли на центральные московские площади, то власть могла бы смениться мирным путем. Но этот шанс безнадежно упущен", – заявил он.

По мнению политика, любая попытка провести в Москве что-либо аналогичное Болотной площади будет жестко подавляться с самого начала.

"Мы уже дошли до ситуации, в которой вопрос не в том, будет ли революция или нет. Власть, которая не меняется на выборах, сметается революционным путем. Вопрос только в том, какая это будет революция, и понятно, что она уже не может быть абсолютно мирной", – подытожил он.

Массовые политические выступления граждан России прошли после президентских выборов в РФ в 2011 году, на которых Владимир Путин официально победил в первом туре. Протестующие заявили, что выборы сопровождались нарушениями законодательства и массовыми фальсификациями. Оппозиционный митинг на Болотной площади в Москве стал самым массовым за последнее десятилетие, собрав от 36 тыс. (версия МВД), до 120 тыс. участников (версии оргкомитета митинга)По результатам протестов на Болотной площади был арестован 31 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK