Кэмерон назвал распространенное ИГИЛ видео с угрозами британцам "жестом отчаяния"

Боевики "Исламского государства" ненавидят Великобританию "не за ее действия, а за саму ее сущность как успешного толерантного, демократического, многонационального и мультирелигиозного общества".
Кэмерон назвал распространенное ИГИЛ видео с угрозами британцам "жестом отчаяния"

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал новый видеоролик террористической группировки "Исламское государство", содержащий угрозы в адрес британцев, "жестом отчаяния".

Об этом сообщает ВВС.                          

Кэмерон связал это с тем, что боевики-исламисты "теряют территории и поддержку".

Он добавил, что боевики "Исламского государства" ненавидят Великобританию "не за ее действия, а за саму ее сущность как успешного толерантного, демократического, многонационального и мультирелигиозного общества".

Британский премьер выразил уверенность в том, что рано или поздно с "Исламским государством" будет покончено, а Великобритания "никогда не поддастся на угрозы террористов".

3 января боевики террористической организации "Исламское государство" опубликовали новое видео, на котором показали казнь пяти "британских шпионов", указав, что это послание премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону.

"Исламское государство" – террористическая группировка, появившаяся в Ираке и добившаяся успехов в гражданской войне в Сирии. В ходе наступления летом 2014 года ИГИЛ за короткое время захватила значительную часть северного Ирака. Экстремисты объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK