Меркель поручила разобраться с сексуальными домогательствами в Кельне в новогоднюю ночь

Канцлер Германии Ангела Меркель требует приложить усилия для обнаружения и наказания преступников пристававших к женщинам в Кельне в новогоднюю ночь.
Меркель поручила разобраться с сексуальными домогательствами в Кельне в новогоднюю ночь
t24n.de

В немецком Кельне на вокзальной площади в ночь на 1 января около тысяч мужчин, сформировав группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались их в крайне агрессивной форме, сообщает Гордон со ссылкой на Deutsche Welle.

Читай также: В Германии запретили устраивать фейерверки в лагерях беженцев из-за психологического момента

Канцлер Германии Ангела Меркель уже поручила "дать жесткий ответ на нападения на женщин в Кельне, используя все меры, имеющиеся в распоряжении правового государства". Она требует приложить усилия для обнаружения преступников и их наказания, независимо от происхождения и местонахождения.

В разговоре с обер-бургомистром Кельна Хенриеттой Рекер Меркель выразила возмущение "отвратительными нападениями и сексуальными домогательствами". В свою очередь, Рекер проинформировала канцлера о результатах заседания кризисной группы в ходе которой городские власти обсудили меры предупреждения массовых нападений на женщин.

Читай также: Правительство Дания вводит контроль на границе с Германией

По сведениям СМИ, в новогоднюю ночь у вокзала, на площади перед которым отмечали Новый год, дежурили около 200 полицейских. Стражи порядка задержали нескольких человек. По имеющимся данным, у некоторых из них был при себе документе беженцев.

По информации агентства, мужчины были "арабской либо североафриканской внешности". Сейчас известно об одном изнасиловании.

Немецкие сайт T24N опубликовал видео, снятое на вокзальной площади в новогоднюю ночь. Издание отмечает, что молодые люди бросали пиротехнику в прохожих и устраивали драки.  

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK