Иракское ополчение: Боевики ИГИЛ казнили четырехлетнего мальчика

Ребенка взорвали за то, что его отец якобы участвовал в нападении на блокпосты ИГИЛ, сообщил чиновник Народных мобилизационных сил Ирака
Иракское ополчение: Боевики ИГИЛ казнили четырехлетнего мальчика

В Ираке боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) казнили четырехлетнего мальчика через неделю после того, как убили его отца. Об этом представитель "Народных мобилизационных сил" Ирака (шиитское добровольческое ополчение, в сотрудничестве с иракским правительством воюющее с ИГИЛ) Джабар аль-Маамури сообщил иракскому агентству ABNA.

%img1big%

Аль-Маамури заявил, что ребенка через неделю после казни его отца взорвали при помощи дистанционного устройства. Отца обвинили в участии в атаке на блокпост ИГИЛ месяц назад, в которой убили двух боевиков.

Читай также: The Telegraph: Мальчик из видео ИГИЛ – сын уехавшей в Сирию жительницы Лондона

Убийства были совершены в округе Шергат. Издание отмечает, что ИГИЛ контролирует этот район с июня 2014 года, он считается одним из оплотов организации.

"Исламское государство" – террористическая группировка, появившаяся в Ираке и добившаяся успехов в войне в Сирии. Экстремисты объявили о создании "исламского халифата" на подконтрольных территориях этих двух государств. Кроме того, боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

Смотри также видео о вербовке в ряды ИГИЛ:

%vid1%

На этой неделе ИГИЛ распространил новый видеоролик с угрозами в адрес Великобритании. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал новый видеоролик "жестом отчаяния".
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK